АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2018 года N 648


О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 30.12.2015 N 1351 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Ростова-на-Дону" (ред. от 13.03.2017)



В соответствии с пунктом 15 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" (ред. от 18.04.2018), частью 2 статьи 6 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (ред. от 03.07.2016), Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2010 N 772 "Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов", постановлением Правительства Ростовской области от 18.09.2015 N 583 "О некоторых вопросах, связанных с размещением нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена" (ред. от 01.11.2017), Федеральным законом от 07.06.2013 N 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ред. от 03.04.2018), Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 N 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" (ред. от 12.05.2018) постановляю:


1. Внести в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 30.12.2015 N 1351 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Ростова-на-Дону" (ред. от 13.03.2017) следующие изменения:


1.1. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.6 следующего содержания:


"1.6. Положение о порядке выдачи разрешений на право размещения НТО в дни проведения праздничных, фестивальных мероприятий на территории города Ростова-на-Дону в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (с 14 июня по 15 июля 2018 года) согласно приложению N 6".


1.2. Дополнить приложением N 6 и изложить его согласно приложению к постановлению.


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в городской газете "Ростов официальный".


3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Чернышова Д.В.



Глава Администрации
города Ростова-на-Дону
В.В.КУШНАРЕВ


Постановление вносит


комитет по торговле и


бытовому обслуживанию


Администрации города


Ростова-на-Дону



Приложение
к постановлению
Администрации
города Ростова-на-Дону
от 26.06.2018 N 648



ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ НТО В ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИЧНЫХ, ФЕСТИВАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018 (С 14 ИЮНЯ ПО 15 ИЮЛЯ 2018 ГОДА)


1. При проведении праздничных, фестивальных мероприятий на территории города Ростова-на-Дону в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (с 14 июня по 15 июля 2018 года) НТО размещаются при обращении заявителей в местах, установленных Схемой.


2. Ассортимент товаров, предусмотренный к реализации в дни проведения праздничных, фестивальных мероприятий на территории города Ростова-на-Дону в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (с 14 июня по 15 июля 2018 года):


продукция партнеров и спонсоров FIFA (в соответствии с перечнем партнеров и спонсоров, опубликованных в информационно-коммуникационной сети Internet по адресу www.fifa.com);


попкорн и сладкая вата;


воздушные шары и карнавальная продукция;


сувенирная продукция;


мороженое;


безалкогольные напитки;


продукция предприятий общественного питания.


3. Для получения разрешения на право размещения НТО по форме согласно приложению N 5 к постановлению в дни проведения праздничных, фестивальных мероприятий на территории города Ростова-на-Дону в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (с 14 июня по 15 июля 2018 года), имеющих краткосрочный характер, заявители подают в администрацию района города Ростова-на-Дону заявку с приложением документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (для юридического лица - копии решения или выписки из решения юридического лица о назначении руководителя или копии доверенности уполномоченного представителя в случае представления интересов лицом, не имеющим права на основании учредительных документов действовать от имени юридического лица без доверенности, копии документа, удостоверяющего личность; для индивидуального предпринимателя - копии документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, или копии доверенности уполномоченного индивидуальным предпринимателем представителя и копии документа, удостоверяющего личность представителя), а также документов, содержащих сведения, подтверждающие соответствие заявителя обязательным условиям:

N п/п

Наименование обязательного условия

Документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие участника условиям

1.

Визуализация архитектурных решений торгового объекта

Эскизный проект нестационарного торгового объекта

2.

Обеспеченность современным торгово-технологическим оборудованием

Договор купли-продажи, проката или иные документы, подтверждающие владение и пользование торгово-технологическим оборудованием и инвентарем

3.

Конструктивно-технические

Документы, подтверждающие наличие поверенных технических средств измерения (весов, мерных емкостей, мерной линейки); документы, подтверждающие установку или приобретение энергосберегающих осветительных средств

4.

Инвестиционные (обеспеченность квалифицированными кадрами для оказания услуг, законно осуществляющими трудовую деятельность)

Трудовые договоры, документы, подтверждающие квалификацию персонала; штатное расписание с указанием заработной платы; уровень среднемесячной заработной платы списочного состава работников

5.

Уровень культуры и качества обслуживания населения

Фотография рабочего места с применением форменной одежды продавца с логотипом хозяйствующего субъекта, образец ценника, образец нагрудного бейджа (карточки продавца)

6.

Соответствие требованиям Федерального закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 07.06.2013 N 108-ФЗ

Официальное письменное согласие FIFA или уполномоченной организации FIFA на осуществление торговой деятельности. Договор c FIFA или уполномоченной организацией FIFA

7.

Санитарно-эпидемиологические

Документы, подтверждающие соответствие требованиям постановления главного государственного санитарного врача Ростовской области от 23.01.2018 N 3 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в период проведения игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в г. Ростове-на-Дону", опубликованного на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

8.

Энергоснабжение

Документы, подтверждающие обеспечение объекта электрической энергией

9.

Наличие контрольно-кассовой техники

Документы, подтверждающие наличие контрольно-кассовой техники

10.

Перечень реализуемой продукции

Перечень реализуемой продукции


4. Все документы должны быть прошиты, скреплены печатью (при наличии печати), заверены подписью руководителя юридического лица или прошиты и заверены подписью индивидуального предпринимателя и иметь сквозную нумерацию страниц. Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью (при наличии печати) и заверенных подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя. К документам прикладывается опись документов, представляемых для получения разрешения.


Документы подаются не менее чем за 5 календарных дней до даты проведения праздничного, фестивального мероприятия.


5. В заявке указываются:


полное наименование заявителя;


юридический адрес заявителя;


предполагаемые даты размещения НТО;


адрес размещения НТО;


ассортиментный перечень предлагаемых к продаже товаров.


6. В выдаче разрешения отказывается в случае:


отсутствия в заявке документов, указанных в пункте 3 приложения N 6;


отсутствия места в Схеме.


Если два или более заявителей подали заявку по одному адресу, предпочтение отдается заявителю, ранее других подавшему заявку.


7. Решение о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на право размещения НТО в дни проведения праздничных, фестивальных мероприятий на территории города Ростова-на-Дону в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (с 14 июня по 15 июля 2018 года) принимается главой администрации района города Ростова-на-Дону.


8. Разрешение на размещение НТО в дни проведения праздничных, фестивальных мероприятий на территории города Ростова-на-Дону в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (с 14 июня по 15 июля 2018 года) выдается администрацией района города Ростова-на-Дону не позднее чем за 3 календарных дня до даты проведения праздничного мероприятия.


9. В случае принятия решения об отказе в выдаче разрешения на право размещения НТО в дни проведения праздничных, фестивальных мероприятий на территории города Ростова-на-Дону в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (с 14 июня по 15 июля 2018 года) заявителю не позднее 3 календарных дней до даты проведения праздничного мероприятия направляется уведомление об отказе в выдаче разрешения на право размещения НТО.



Начальник управления
документационного обеспечения
Администрации города Ростова-на-Дону
П.П.ВОЛОШИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»