МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2018 года N 238


О внесении изменений в Порядок признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составления индивидуальных программ предоставления социальных услуг, утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 02 июня 2015 г. N 179



Приказываю:


1. Внести в Порядок признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составления индивидуальных программ предоставления социальных услуг, утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 02 июня 2015 г. N 179 "Об утверждении Порядка признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составления индивидуальных программ предоставления социальных услуг" (с изменениями, внесенными приказами министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 29 февраля 2016 г. N 53 и от 01 августа 2016 г. N 233), следующие изменения:


1.1. В пункте 3:


1.1.1. В абзаце первом слова "министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее - министерство)" заменить словами "государственные бюджетные учреждения социального обслуживания - центры социального обслуживания населения Ставропольского края (далее - центры социального обслуживания населения)".


1.1.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:


"С целью признания нуждающимися в социальном обслуживании в форме стационарного социального обслуживания в специализированных организациях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении "Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья", в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания и составления индивидуальной программы заявитель или его законный представитель обращается в государственные организации социального обслуживания Ставропольского края, подведомственные министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее соответственно - организации, министерство), или Ессентукский центр.".


1.2. В подпунктах 4.1, 4.3 и 4.7 слово "министерство" заменить словами "центры социального обслуживания населения".


1.3. Подпункт "8" подпункта 5.2 признать утратившим силу.


1.4. В пункте 9 слова "Министерство или организация" заменить словом "Организация".


1.5. Пункт 10 признать утратившим силу.


1.6. Пункт 11 изложить в следующей редакции:


"11. Организация в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в разделе II настоящего Порядка, принимает решение о признании заявителя нуждающимся в социальном обслуживании и составлении индивидуальной программы по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку. О принятом решении заявитель или его законный представитель информируется в письменной или электронной форме в течение 3 рабочих дней со дня его принятия.".


1.7. В пункте 15:


1.7.1. В абзаце первом слово "министерстве" заменить словом "организации".


1.7.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"Документы и 1 экземпляр индивидуальной программы граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, по обстоятельствам, указанным в подпунктах 4.1, 4.3 и 4.7 настоящего Порядка, направляются центрами социального обслуживания населения в министерство в течение 3 рабочих дней со дня составления индивидуальной программы для выдачи путевки в соответствующую организацию социального обслуживания.".


1.8. Абзац первый пункта 16 после слова "пересматривается" дополнить словами: "организацией, составившей индивидуальную программу, или организацией, предоставляющей социальные услуги,".


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Немцеву Е.В.


3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Министр
И.И.УЛЬЯНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»