Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 мая 2018 года N 34-н


О внесении изменений в приказ департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области от 30.07.2012 N 63н

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании Приказа Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области от 12.10.2021 N 31-н.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в правовом управлении Правительства Ярославской области 28 мая 2018 г. N 13-7968



В целях приведения нормативных правовых актов Ярославской области в соответствие с действующим законодательством


ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:


1. Внести в Административный регламент исполнения государственной функции по проведению регионального государственного надзора в области обращения с отходами, утвержденный приказом департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области от 30.07.2012 N 63н "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по проведению регионального государственного надзора в области обращения с отходами", следующие изменения:


1.1. В пункте 2.3 раздела 2:


1.1.1. После абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:


"- документы об утверждении уполномоченным органом нормативов образования отходов и лимитов на их размещение;


- лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV класса опасности;


- технические отчеты по обращению с отходами, сведения о дате представления (направления) указанных отчетов в уполномоченные органы;


- отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов;


- паспорта отходов и документы, подтверждающие отнесение отходов к конкретному классу опасности, сведения о дате направления указанной документации в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования;


- сведения о внесении объекта(ов) размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов;


- отчет о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории объекта размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду, сведения о дате представления (направления) указанного отчета в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования;".


1.1.2. Абзац двадцать седьмой после слов "в течение 10" дополнить словом "рабочих".


1.2. В разделе 3:


1.2.1. Подпункт 3.2.4.2 пункта 3.2 дополнить абзацами следующего содержания:


"Проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется с применением проверочных листов (списков контрольных вопросов), форма которых утверждается приказом департамента.


Предмет плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов).".


1.2.2. Подпункт 3.5.4.11 пункта 3.5 дополнить словами ", а также заносит указанную информацию в единый реестр проверок в соответствии с Правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2015 г. N 415 "О Правилах формирования и ведения единого реестра проверок".


1.2.3. Подпункт 3.7.2 пункта 3.7 изложить в следующей редакции:


"3.7.2. Срок устранения нарушения, указанного в предписании, не может превышать 1 год.".


1.2.4. Пункт 3.8 после подпункта 3.8.3 дополнить подпунктами следующего содержания:


"3.8.3<1>. Проверка исполнения предписания проводится в срок не позднее 2 месяцев с момента истечения срока его исполнения.


3.8.3<2>. Если нарушение заключалось в отсутствии у юридического лица, индивидуального предпринимателя документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, лицо, которому было выдано предписание, вправе представить государственному инспектору, выдавшему предписание, уведомление об исполнении предписания с предъявлением заверенной копии соответствующего документа. В данном случае внеплановая проверка не проводится, а предписание снимается с контроля.".


1.2.5. Из подпунктов 3.9.2, 3.9.3, абзаца первого подпункта 3.9.4 пункта 3.9 слова "органами государственной власти," исключить.


2. Приказ вступает в силу через 10 дней с момента его официального опубликования, за исключением подпункта 1.2.2 пункта 1 приказа, вступающего в силу с 19 августа 2018 года.



Директор департамента
Д.В.ПЕНЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»