ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

от 11 мая 2018 года N 32-РЗ


О внесении изменений в статьи 17 и 23.1 Закона Республики Северная Осетия-Алания "О муниципальной службе в Республике Северная Осетия-Алания"



Статья 1


Внести в Закон Республики Северная Осетия-Алания от 31 марта 2008 года N 7-РЗ "О муниципальной службе в Республике Северная Осетия-Алания" (газета "Северная Осетия", 2008, 22 апреля, 23 апреля) следующие изменения:


1) части 5 и 6 статьи 17 изложить в следующей редакции:


"5. Продолжительность предоставляемого муниципальным служащим ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет составляет:


1) при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;


2) при стаже муниципальной службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;


3) при стаже муниципальной службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;


4) при стаже муниципальной службы свыше 15 лет - 10 календарных дней.


6. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска ежегодный основной оплачиваемый отпуск суммируется с ежегодным дополнительным оплачиваемым отпуском за выслугу лет.";


2) статью 23.1 дополнить частями 7 - 9 следующего содержания:


"7. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут дисциплинарному взысканию, предусмотренному пунктом 1 или 2 части 1 статьи 23 настоящего Закона, он считается не имеющим взыскания.


8. Представитель нанимателя (работодатель) вправе снять с муниципального служащего дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом 1 или 2 части 1 статьи 23 настоящего Закона, до истечения одного года со дня применения дисциплинарного взыскания по собственной инициативе, по письменному заявлению муниципального служащего или по ходатайству его непосредственного руководителя.


9. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".".


Статья 2


1. Сохранить для муниципальных служащих, имеющих на день вступления в силу настоящего Закона неиспользованные ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет или части этих отпусков, право на их использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет или части этих отпусков.


2. Исчислять в соответствии с требованиями статьи 17 Закона Республики Северная Осетия-Алания "О муниципальной службе в Республике Северная Осетия-Алания" (в редакции настоящего Закона) продолжительность ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков за выслугу лет, предоставляемых муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на день вступления в силу настоящего Закона, начиная с их нового служебного года.


Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 60 дней после дня его официального опубликования.



Глава
Республики Северная Осетия-Алания
В.БИТАРОВ


г. Владикавказ


11 мая 2018 года


N 32-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»