Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2018 года N 293-пп


О внесении изменений в Положение о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на строительство и (или) приобретение жилых помещений, на предоставление возмещений гражданам за изымаемые жилые помещения аварийного жилищного фонда Иркутской области для переселения граждан из аварийного жилищного фонда Иркутской области, включенного в Перечень аварийных многоквартирных домов, подлежащих сносу в рамках программы, являющийся приложением 1 к региональной адресной программе Иркутской области "Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2013 - 2017 годах"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Иркутской области от 20.05.2019 N 399-пп.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Внести в Положение о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на строительство и (или) приобретение жилых помещений, на предоставление возмещений гражданам за изымаемые жилые помещения аварийного жилищного фонда Иркутской области для переселения граждан из аварийного жилищного фонда Иркутской области, включенного в Перечень аварийных многоквартирных домов, подлежащих сносу в рамках программы, являющийся приложением 1 к региональной адресной программе Иркутской области "Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2013 - 2017 годах", утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 17 марта 2016 года N 135-пп, следующие изменения:


1) пункт 11 изложить в следующей редакции:


"11. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, содержащего информацию об уровне финансирования мероприятий за счет средств местного бюджета, значения целевых показателей результативности предоставления субсидии, заключаемого между министерством и органом местного самоуправления муниципального образования в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Иркутской области (далее соответственно - соглашение, показатели результативности)";


2) пункт 13 после слова "субсидии" дополнить словами "и отчет о достижении значений показателей результативности";


3) дополнить пунктами 13(1) - 13(5) следующего содержания:


"13(1). В случае недостижения муниципальным образованием на дату, установленную соглашением, значений показателей результативности, установленных соглашением, и если в срок до первой даты представления отчета о достижении значений показателей результативности в году, следующем за годом достижения значений соответствующих показателей результативности, указанные значения не достигнуты, из местного бюджета в областной бюджет в срок до 1 февраля года, следующего за годом достижения значений соответствующих показателей результативности, подлежат возврату средства в объеме, соответствующем пяти процентам размера предоставленной субсидии.


В случае если в срок до 1 марта года, следующего за годом достижения значений соответствующих показателей результативности, муниципальным образованием значения показателей результативности, установленные соглашением, не достигнуты, из местного бюджета в областной бюджет в срок до 1 апреля года, следующего за годом достижения значений соответствующих показателей результативности, подлежат возврату средства в объеме, соответствующем 10 процентам размера предоставленной субсидии.


13(2). Применение к муниципальному образованию мер ответственности, предусмотренных пунктом 13(1) настоящего Положения, не освобождает муниципальное образование от обязанности по достижению значений показателей результативности, установленных соглашением.


13(3). Основанием для освобождения муниципального образования от применения мер ответственности, предусмотренных пунктом 13(1) настоящего Положения, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих достижению значений показателей результативности.


Документы, подтверждающие наступление обстоятельств непреодолимой силы, вследствие которых значения показателей результативности не были достигнуты, должны быть представлены в министерство муниципальным образованием, допустившим недостижение значений показателей результативности, не позднее 1 марта года, следующего за годом достижения значений соответствующих показателей результативности. Одновременно с указанными документами представляется информация о предпринимаемых мерах по достижению значений показателей результативности и персональной ответственности должностных лиц, ответственных за их недостижение.


13(4). В случае установления факта нецелевого использования субсидии, несоблюдения условий предоставления и расходования субсидий, установленных пунктом 6 настоящего Положения, министерство в течение 10 рабочих дней со дня выявления указанного факта направляет муниципальному образованию требование о возврате полученной субсидии. Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего требования.


13(5). Министерство ежегодно проводит оценку эффективности (результативности) предоставления (использования) субсидий в соответствии с порядком, установленным правовым актом министерства.


Отчет о проведении ежегодной оценки эффективности (результативности) предоставления (использования) субсидий формируется министерством и направляется в министерство экономического развития Иркутской области в срок до 30 марта года, следующего за годом предоставления субсидий".


4) приложение 2 изложить в новой редакции (прилагается).


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ



Приложение
к постановлению Правительства
Иркутской области
от 25 апреля 2018 г. N 293-пп



"Приложение 2
к Положению о предоставлении и расходовании субсидий
из областного бюджета местным бюджетам в целях
софинансирования расходных обязательств муниципальных
образований Иркутской области на строительство и (или)
приобретение жилых помещений, на предоставление возмещений
гражданам за изымаемые жилые помещения аварийного жилищного
фонда Иркутской области для переселения граждан
из аварийного жилищного фонда Иркутской области, включенного
в Перечень аварийных многоквартирных домов, подлежащих сносу
в рамках программы, являющийся приложением 1 к региональной
адресной программе Иркутской области "Переселение граждан,
проживающих на территории Иркутской области, из аварийного
жилищного фонда, признанного непригодным для проживания,
в 2013 - 2017 годах"



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И (ИЛИ) ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВОЗМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ ЗА ИЗЫМАЕМЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ АВАРИЙНЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ СНОСУ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ, ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ 1 К РЕГИОНАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПРИЗНАННОГО НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, В 2013 - 2017 ГОДАХ", НА 2018 ГОД

N

Муниципальные образования Иркутской области

Объем субсидии, тыс. рублей

В том числе остаток не использованных в 2017 году лимитов бюджетных обязательств

1.

Магистральнинское муниципальное образование

10 402,90461

10 402,90461

Итого

10 402,90461

10 402,90461

".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»