Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2012 года N 387-п


Об установлении Условий предоставления и расходования субсидий
из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятий ведомственной
целевой программы «Ресурсное обеспечение модернизации образования
Новосибирской области на 2012-2014 годы»

______________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 31.12.2014 N 576-п

______________________


В соответствии с Законом Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Установить Условия предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Ресурсное обеспечение модернизации образования Новосибирской области на 2012-2014 годы» согласно приложению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Колончина К.В.


     Губернатор области
     В.А.Юрченко


Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 28.08.2012 N 387-п



УСЛОВИЯ
предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам
на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Ресурсное обеспечение
модернизации образования Новосибирской области на 2012-2014 годы»

1. Настоящие Условия регламентируют процедуру предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) местным бюджетам на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Ресурсное обеспечение модернизации образования Новосибирской области на 2012-2014 годы», утвержденной приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министерство) от 19.09.2011 N 1614 «О ведомственной целевой программе «Ресурсное обеспечение модернизации образования Новосибирской области на 2012-2014 годы» (в редакции приказа министерства от 19.07.2012 N 1598) (далее - программа).

2. Субсидии на реализацию мероприятий программы (далее - субсидии) предоставляются из областного бюджета местным бюджетам на предотвращение аварийного состояния (повышение технической безопасности) зданий и сооружений образовательных учреждений.

3. Установить в качестве критерия отбора муниципальных районов, городских округов Новосибирской области для предоставления субсидии наличие на территории муниципального района, городского округа зданий общеобразовательных учреждений, находящихся  в государственной собственности Новосибирской области, и муниципальных общеобразовательных учреждений, признанных аварийными на основании заключения об аварийности состояния, выданного организацией, имеющей лицензию на право освидетельствования зданий.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

1) наличие в местном бюджете ассигнований на исполнение расходных обязательств по финансовому обеспечению проведения противоаварийных мероприятий, предусмотренных в рамках программы;

2) наличие обязательства по выполнению установленных программой показателей результативности предоставления субсидии.

5. Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключенных между министерством и администрациями муниципальных образований Новосибирской области. Примерная форма соглашения устанавливается министерством.

6. Субсидии расходуются органами местного самоуправления при выполнении следующих условий:

1) использование средств строго по целевому назначению с соблюдением условий соглашения;

2) осуществление проведения торгов и заключение муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;

3) в муниципальных контрактах в качестве условий расчетов с лицами, осуществляющими поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, должны предусматриваться:

отсутствие у поставщиков недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на момент оплаты;

право заказчика приостанавливать оплату до погашения поставщиками недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

7. Администрации муниципальных образований Новосибирской области представляют ежемесячно до 7 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о целевом использовании полученных  субсидий в порядке и по форме, установленным министерством.

8. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет и могут быть использованы в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в них в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

9. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется министерством.

10. Органы местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области несут ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.


     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»