Недействующий


ГУБЕРНАТОР ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 5 июля 2018 года N 349-у


О внесении изменений в отдельные указы губернатора Воронежской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании указа губернатора Воронежской области от 28.01.2020 N 25-у.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 июня 2019 года)

(в ред. указа губернатора Воронежской области от 05.06.2019 N 256-у)




В соответствии с частью 1 статьи 33 Закона Воронежской области от 30.09.2008 N 77-ОЗ "О правительстве Воронежской области" постановляю:


1. Внести в Положение об управлении государственной службы и кадров правительства Воронежской области, утвержденное указом губернатора Воронежской области от 10.09.2009 N 456-у "Об утверждении Положения об управлении государственной службы и кадров правительства Воронежской области" (в редакции указов губернатора Воронежской области от 27.04.2010 N 120-у, от 28.06.2010 N 205-у, от 12.08.2010 N 271-у, от 11.03.2013 N 89-у, от 02.10.2015 N 400-у, от 25.04.2016 N 136-у, от 21.11.2016 N 427-у), следующие изменения:


1.1. Раздел 1 дополнить пунктами 1.6, 1.7 следующего содержания:


"1.6. Деятельность Управления контролируется и координируется заместителем губернатора Воронежской области - руководителем аппарата губернатора и правительства Воронежской области.


1.7. Руководитель Управления несет персональную ответственность за выполнение возложенных на данное подразделение функций.".


1.2. Разделы 3 - 5 изложить в следующей редакции:


"3. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ



3.1. Для решения поставленных задач Управление осуществляет следующие основные функции:


3.1.1. Формирование кадрового состава для замещения должностей государственной службы Воронежской области (далее соответственно - кадровый состав, государственная служба), обладающего необходимыми профессиональными и личностными качествами.


3.1.2. Обеспечение единых подходов к осуществлению кадровой работы и ее методическое обеспечение в структурных подразделениях правительства Воронежской области и исполнительных органах государственной власти Воронежской области.


3.1.3. Анализ потребности и организация привлечения кадров для замещения должностей государственной службы и должностей, не относящихся к должностям гражданской службы, в правительстве Воронежской области и исполнительных органах государственной власти Воронежской области, в том числе посредством взаимодействия с образовательными организациями, осуществляющими подготовку студентов по специальностям и направлениям подготовки профессионального образования, необходимым для замещения должностей государственной службы, организации заключения договоров о целевом приеме и договоров о целевом обучении.


3.1.4. Подготовка предложений по формированию и совершенствованию штатной структуры правительства Воронежской области и исполнительных органов государственной власти Воронежской области, а также проведению организационно-штатных мероприятий.


3.1.5 Подготовка предложений по реализации положений Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", других федеральных законов и иных нормативных правовых актов о государственной службе и внесение указанных предложений губернатору Воронежской области.


3.1.6. Организация проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной службы (в том числе подготовка предложений по составу конкурсной комиссии, срокам и порядку ее работы) и включение государственных гражданских служащих Воронежской области (далее - гражданские служащие) в кадровый резерв правительства Воронежской области и исполнительных органов государственной власти Воронежской области.


3.1.7. Обеспечение формирования кадрового резерва Воронежской области, организация работы с кадровым резервом и его эффективное использование, включая подготовку проекта положения о кадровом резерве правительства Воронежской области.


3.1.8. Обеспечение должностного роста государственных служащих и лиц, замещающих должности, не относящиеся к должностям гражданской службы.


3.1.9. Организация мероприятий по повышению мотивации государственных служащих и лиц, замещающих должности, не относящиеся к должностям гражданской службы, к эффективному и добросовестному исполнению должностных обязанностей.


3.1.10. Осуществление мер, направленных на содействие соблюдению государственными служащими этических норм и правил служебного поведения для достойного выполнения профессиональной служебной деятельности.


3.1.11. Организация проведения аттестации государственных служащих, представителем нанимателя которых выступает губернатор Воронежской области или заместитель губернатора Воронежской области - руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области, а также квалификационных экзаменов гражданских служащих Воронежской области, в том числе подготовка предложений по составу аттестационной комиссии, срокам и порядку ее работы.


3.1.12. Организация мероприятий по профессиональному развитию государственных служащих (в соответствии с планом организации мероприятий), в том числе дополнительного профессионального образования и иных мероприятий по их профессиональному развитию.


3.1.13. Подготовка правовых актов о присвоении классных чинов государственным служащим.


3.1.14. Обеспечение реализации полномочий губернатора Воронежской области по награждению наградами Воронежской области.


3.1.15. Анализ практики осуществления кадровой работы и развития кадрового состава, подготовка предложений по ее совершенствованию.


3.1.16. Организация подготовки проектов правовых актов, связанных с поступлением на государственную службу, ее прохождением, заключением служебных контрактов, назначением на должность государственной службы, освобождением от замещаемой должности государственной службы, увольнением государственного служащего с государственной службы и выходом его на пенсию, а также оформление соответствующих решений представителя нанимателя.


3.1.17. Организация проверки достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на государственную службу, должности, не относящиеся к должностям гражданской службы Воронежской области, а также подготовка документов для оформления допуска установленной формы к сведениям, составляющим государственную тайну.


3.1.18. Организация проведения служебных проверок.


3.1.19. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек государственных служащих и работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям гражданской службы, представителем нанимателя которых выступает губернатор Воронежской области или заместитель губернатора Воронежской области - руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области.


3.1.20. Ведение личных дел государственных служащих и работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям гражданской службы, представителем нанимателя которых выступает губернатор Воронежской области или заместитель губернатора Воронежской области - руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области.


3.1.21. Оформление и выдача служебных удостоверений государственным служащим, представителем нанимателя которых выступает губернатор Воронежской области или заместитель губернатора Воронежской области - руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области.


3.1.22. Подготовка проектов служебного распорядка правительства Воронежской области, графиков отпусков государственных служащих и работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям гражданской службы, и других проектов актов представителя нанимателя по вопросам, связанным с регулированием служебного времени и времени отдыха.


3.1.23. Ведение реестра гражданских служащих.


3.1.24. Применение в кадровой работе государственных информационных систем, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Воронежской области.


3.1.25. Организация и проведение ротации гражданских служащих Воронежской области.


3.1.26. Оказание государственным служащим и работникам, замещающих должности, не относящиеся к должностям гражданской службы, консультативной помощи по вопросам, связанным с применением законодательства Российской Федерации о государственной службе, трудового законодательства.


3.1.27. Подготовка отчетов и справок по кадровой работе.


3.1.28. Подготовка предложений по материальному стимулированию и нематериальной мотивации государственных служащих и работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям гражданской службы, включая разработку положений о премировании за выполнение особо важных и сложных заданий, а также оказание методологической помощи государственным органам Воронежской области в указанных вопросах.


3.1.29. Проведение иных мероприятий по совершенствованию кадровой работы и развитию кадрового состава.


3.1.30. Назначение пенсии за выслугу лет.


3.1.31. Назначение доплаты к пенсии.


3.1.32. Формирование резерва управленческих кадров Воронежской области.


3.1.33. Обеспечение взаимосвязи правительства Воронежской области с органами местного самоуправления по вопросам муниципальной службы, формирования кадрового резерва, профессионального развития муниципальных служащих и выборных должностных лиц местного самоуправления.


3.2. Управление осуществляет иные функции по поручению губернатора Воронежской области, заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области.


4. ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ



Управление для осуществления возложенных на него задач и исполнения функций имеет право:


4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений правительства Воронежской области, государственных органов Воронежской области, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций и граждан информацию, необходимую для выполнения возложенных функций.


4.2. Осуществлять взаимодействие и контроль за выполнением структурными подразделениями правительства Воронежской области, а также исполнительными органами государственной власти Воронежской области законодательства о государственной гражданской службе и трудового законодательства.


4.3. Осуществлять взаимодействие с федеральными государственными органами, государственными органами субъектов Российской Федерации, подведомственными организациями, а также иными организациями, в том числе образовательными организациями.


4.4. Представлять предложения губернатору Воронежской области по организации, совершенствованию и развитию системы гражданской службы Воронежской области, обеспечению взаимосвязи гражданской службы и муниципальной службы, а также по вопросам кадровой политики.


4.5. Привлекать в установленном порядке для выполнения возложенных функций научные, образовательные организации, специалистов органов государственной власти и местного самоуправления Воронежской области, представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.


4.6. Пользоваться в установленном порядке государственными информационными системами и иными информационными ресурсами Воронежской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»