Недействующий


МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2012 года N 3701

г. Новосибирск


О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты
ежеквартального пособия неполным семьям с детьми-инвалидами, утвержденный
постановлением мэрии города Новосибирска от 16.12.2010 N 5777

______________________
- Утратило силу -
постановление мэра от 01.08.2014 N 6814
_____________________


В целях совершенствования механизма назначения выплат ежеквартального пособия неполным семьям с детьми-инвалидами, постоянно проживающим на территории города Новосибирска,

постановляю:

1. Внести следующие изменения в Порядок назначения и выплаты ежеквартального пособия неполным семьям с детьми-инвалидами, утвержденный постановлением мэрии города Новосибирска от 16.12.2010 N 5777 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежеквартального пособия неполным семьям с детьми-инвалидами» (в редакции постановлений мэрии города Новосибирска от 19.07.2011 N 6336, от 30.01.2012 N 483):

1.1. Подпункт 1.2 изложить в следующей редакции:

«1.2. Пособие для неполных семей с детьми-инвалидами (далее - пособие) назначается и выплачивается одиноким (разведенным) родителям (усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям (вдовам и вдовцам), не вступившим в повторный брак, родителям, супруги которых пропали без вести или находятся в местах лишения свободы (далее - законный представитель), проживающим совместно с ребенком-инвалидом, на период установления инвалидности до достижения им возраста 18 лет, включая месяц его рождения.».

1.2. Абзац седьмой подпункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«свидетельство о расторжении брака либо свидетельство о смерти супруга (супруги) законного представителя, либо решение суда о признании пропавшим без вести или о привлечении супруга к уголовной ответственности;».

1.3. Подпункт 3.3 дополнить абзацами одиннадцатым и двенадцатым следующего содержания:

«явки супруга, пропавшего без вести или обнаружения места его пребывания;

истечения срока отбывания наказания супругом (освобождения его от отбывания наказания).».

2. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

3. Ответственность за исполнение постановления возложить на начальника департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

     Мэр города
В. Ф. Городецкий



Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»