Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2018 года N 225  
г. Улан-Удэ


 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 23.06.2017 N 298 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (РАСХОДОВАНИЯ) И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ ПО ПОДДЕРЖКЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА, СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 18.12.2019 N 675, вступившего в силу со дня официального опубликования на официальном Интернет-портале Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru.
____________________________________________________________________


В целях совершенствования нормативно-правового регулирования предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на поддержку экономического и социального развития коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления (расходования) и распределения субсидий из республиканского бюджета, в том числе за счет средств федерального бюджета, на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований в Республике Бурятия по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 23.06.2017 N 298:

1.1. Пункт 3 дополнить абзацем "г" следующего содержания:

"г) заключение между уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования и Министерством экономики Республики Бурятия в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" по установленной в такой системе форме соглашения о предоставлении субсидии.".

1.2. Пункт 8 признать утратившим силу.

1.3. В пункте 10:

1.3.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"10. Рассмотрение заявок осуществляется Министерством экономики Республики Бурятия в течение 20 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок, установленного пунктом 6 настоящего Порядка.".

1.3.2. Абзац девятый изложить в следующей редакции:

"В случае принятия решения о предоставлении субсидии между Министерством экономики Республики Бурятия и уполномоченным органом местного самоуправления заключается соглашение в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".".

1.3.3. Абзац десятый изложить в следующей редакции:

"Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с решением Министерства экономики Республики Бурятия об осуществлении Управлением Федерального казначейства по Республике Бурятия полномочий получателя средств республиканского бюджета по перечислению субсидии из республиканского бюджета в местные бюджеты муниципальных образований в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия.".

1.3.4. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Муниципальные образования до использования средств субсидии из республиканского бюджета предоставляют в Министерство экономики Республики Бурятия документ, подтверждающий расходование средств местного бюджета на реализацию мероприятий, соответствующих пункту 2 настоящего Порядка.".

1.4. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Муниципальные образования представляют в Министерство экономики Республики Бурятия отчеты по формам и в сроки, определенным в соглашении.".

1.5. В пункте 15:

1.5.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"15. В случае, если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии (далее - отчетная дата) не достигнуто значение показателя результативности использования субсидии, предусмотренное соглашением о предоставлении субсидии, и в срок до первой даты представления отчетности о достижении значений показателей результативности в году, следующем за годом предоставления субсидии, указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащих возврату из бюджета муниципального образования в республиканский бюджет до 1 марта года, следующего за годом предоставления субсидии, рассчитывается по следующей формуле:".

1.5.2. Абзац девятый изложить в следующей редакции:

"В случае, предусмотренном абзацем первым пункта 15 настоящего Порядка, Министерство экономики Республики Бурятия в течение 5 рабочих дней со дня первой отчетной даты представления отчетности о достижении значений показателей результативности направляет муниципальным образованиям требование о возврате средств субсидии в республиканский бюджет в указанном объеме.".

1.5.3. Дополнить абзацем следующего содержания:

"После получения требования о возврате средств субсидии муниципальное образование в течение 10 рабочих дней осуществляет возврат указанных в требовании средств субсидии в республиканский бюджет.".

1.6. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. В случае нецелевого использования субсидии и (или) нарушения муниципальным образованием условий ее предоставления к нему применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
А.ЦЫДЕНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»