ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 02 октября 2017 года N 238-УГ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 21 СЕНТЯБРЯ 2017 Г. N 212-УГ "ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТРУКТУРЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 21 НОЯБРЯ 2005 Г. 187-УГ"

В соответствии с подпунктами 4 и 8 статьи 68 Конституции Республики Мордовия, пунктом 2 статьи 21 Закона Республики Мордовия от 12 ноября 2001 года N 42-З "О Правительстве Республики Мордовия" постановляю:

1. Внести в Указ Главы Республики Мордовия от 21 сентября 2017 года N 212-УГ "Об изменении структуры исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия и о внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 21 ноября 2005 года N 187-УГ" следующие изменения:

1) пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:

"8. Передать Министерству жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия полномочия упраздняемой Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия, полномочия в области организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении упраздняемого Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту, а также полномочия упраздняемого Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия, за исключением полномочий, указанных в пункте 31 настоящего Указа.

9. Установить, что Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия является правопреемником Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия, Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия и Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту в части полномочий в области организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.";

2) пункты 21 и 22 изложить в следующей редакции:

"21. Передать Министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия полномочия упраздняемых Инспекции государственного строительного надзора Республики Мордовия и Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту, за исключением полномочий в области организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

22. Установить, что Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия является правопреемником Инспекции государственного строительного надзора Республики Мордовия и Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту, за исключением полномочий в области организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Мордовия
В.Д.ВОЛКОВ


     г. Саранск
     2 октября 2017 года
     N 238-УГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»