ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2017 года N 590-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18 НОЯБРЯ 2013 ГОДА N 521-ПП


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2017 года N 592 "О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Иркутской области от 18 ноября 2013 года N 521-пп "Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области" (далее - постановление) следующие изменения:

1) пункт 2 дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) представлять по запросу министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области заверенные в установленном порядке копии представленных перевозчиками документов, на основании которых органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области принято решение об увеличении соответствующего регулируемого тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок";

2) в Положении об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области, утвержденном постановлением:

подпункт 3 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"3) отсутствие факта получения средств из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидий (далее - соглашение);";

подпункт 1 пункта 8(1) изложить в следующей редакции:

"1) заявку, содержащую информацию о том, что перевозчик не получал средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения;";

в пункте 13(1) слова "и в подпункте 2 пункта 121" заменить словами ", в подпункте 2 пункта 12(1), подпункте 2 пункта 17(3), подпункте 2 пункта 17(4), пункте 17(5)";

дополнить пунктами 17(2) - 17(13) следующего содержания:

"17(2). В случае увеличения в текущем финансовом году в соответствии с законодательством тарифа за одну поездку (пассажирокилометр) размер субсидий, предоставляемых перевозчику на основании соглашения, увеличивается с учетом разницы в размере тарифа за одну поездку (пассажирокилометр), установленного на дату принятия закона Иркутской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, и размере тарифа за одну поездку (пассажирокилометр), увеличенного в текущем финансовом году.

17(3). В случае увеличения в соответствии с законодательством тарифа за одну поездку (пассажирокилометр) до 1 октября текущего финансового года перевозчики, получающие субсидии по единым социальным проездным билетам, в период с 1 октября по 10 ноября текущего финансового года представляют в уполномоченный орган следующие документы в отношении перевозок, осуществленных до 1 октября текущего финансового года:

1) расчет суммы расходов перевозчиков, произведенный с учетом объема транспортных услуг, предоставленных гражданам по единым социальным проездным билетам на проезд транспортом в городском сообщении, по форме, установленной настоящим Положением (прилагается);

2) расчет суммы расходов перевозчиков, произведенный с учетом объема транспортных услуг, предоставленных гражданам по единым социальным проездным билетам на проезд транспортом в пригородном сообщении, по форме, установленной настоящим Положением (прилагается), согласованный с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области;

3) счета-фактуры либо счета на оплату услуг перевозчиков.

17(4). В случае увеличения в соответствии с законодательством тарифа за одну поездку (пассажирокилометр) до 1 октября текущего финансового года перевозчики, получающие субсидии по электронным социальным проездным билетам, в период с 1 октября по 10 ноября текущего финансового года представляют в уполномоченный орган следующие документы в отношении перевозок, осуществленных до 1 октября текущего финансового года:

1) расчет суммы расходов перевозчиков, произведенный с учетом объема транспортных услуг, предоставленных гражданам по электронным социальным проездным билетам на проезд транспортом в городском сообщении, по форме, установленной настоящим Положением (прилагается);

2) расчет суммы расходов перевозчиков, произведенный с учетом объема транспортных услуг, предоставленных гражданам по электронным социальным проездным билетам на проезд транспортом в пригородном сообщении, по форме, установленной настоящим Положением (прилагается), согласованный с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области;

3) счета-фактуры либо счета на оплату услуг перевозчиков.

17(5). В случае увеличения в соответствии с законодательством тарифа за одну поездку (пассажирокилометр) после 1 октября текущего финансового года перевозчики, получающие субсидии по единым социальным проездным билетам, в период с 25 января по 10 февраля очередного финансового года представляют в уполномоченный орган документы, указанные в пункте 17(3) настоящего Положения, в отношении перевозок, осуществленных в отчетном финансовом году после увеличения тарифа за одну поездку (пассажирокилометр).

В случае увеличения в соответствии с законодательством тарифа за одну поездку (пассажирокилометр) после 1 октября текущего финансового года перевозчики, получающие субсидии по электронным социальным проездным билетам, в период с 25 января по 10 февраля очередного финансового года представляют в уполномоченный орган документы, указанные в пункте 17(4) настоящего Положения, в отношении перевозок, осуществленных в отчетном финансовом году после увеличения тарифа за одну поездку (пассажирокилометр).

17(6). В случае увеличения в соответствии с законодательством тарифа за одну поездку (пассажирокилометр) не с первого числа месяца текущего финансового года расчеты суммы расходов перевозчиков, указанные в пунктах 17(3) - 17(5) настоящего Положения, осуществляются перевозчиками с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором увеличен тариф за одну поездку (пассажирокилометр).

17(7). Согласование документов, указанных в пунктах 17(3) - 17(5) настоящего Положения, осуществляется министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в порядке, установленном пунктами 13(1) - 13(3) настоящего Положения.

17(8). Уполномоченный орган вправе направлять в органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области запросы о представлении заверенных в установленном порядке копий представленных перевозчиками документов, на основании которых органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области принято решение об увеличении соответствующего регулируемого тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

17(9). Уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней со дня представления перевозчиком документов, указанных в пунктах 17(3) - 17(5) настоящего Положения, рассматривает их и принимает решение об увеличении размера субсидий либо об отказе в увеличении размера субсидий.

Уведомление об отказе в увеличении размера субсидий с указанием причин отказа направляется перевозчику в течение десяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

17(10). Основаниями для отказа в увеличении размера субсидий являются:

1) непредставление (представление не в полном объеме) документов по форме и в сроки, указанные в пунктах 17(3) - 17(5) настоящего Положения;

2) представление недостоверных сведений, содержащихся в документах, указанных в пунктах 17(3) - 17(5) настоящего Положения.

17(11). Перевозчики, в отношении которых приняты решения об увеличении размера субсидии в связи с увеличением в соответствии с законодательством тарифа за одну поездку (пассажирокилометр) до 1 октября текущего финансового года, для получения субсидий за октябрь, ноябрь, декабрь текущего финансового года ежемесячно в срок не позднее 23 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в уполномоченный орган документы, указанные в пунктах 12, 12(1) настоящего Положения.

При расчете суммы расходов перевозчиков, указанных в настоящем пункте, а также объема транспортных услуг, предоставленных гражданам, за октябрь, ноябрь, декабрь текущего финансового года применяется увеличенный до 1 октября текущего финансового года тариф за одну поездку (пассажирокилометр).

17(12). В случае принятия решения об увеличении размера субсидий уполномоченный орган на основании документов, указанных в пунктах 17(3) - 17(5) настоящего Положения, формирует и направляет в министерство финансов Иркутской области заявку об увеличении размера субсидий.

17(13). Перечисление субсидий, предоставляемых перевозчику на основании решения об увеличении размера субсидий в связи с увеличением в текущем финансовом году в соответствии с законодательством тарифа за одну поездку (пассажирокилометр), осуществляется уполномоченным органом не позднее десятого рабочего дня после принятия им указанного решения, но не ранее дня доведения до него лимитов бюджетных обязательств";

дополнить приложениями 16 - 19 (прилагаются).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
первого заместителя Губернатора
Иркутской области - Председателя
Правительства Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ




Приложение 1
к постановлению Правительства
Иркутской области
от 11 сентября 2017 года N 590-пп


"Приложение 16
к Положению об обеспечении равной доступности
услуг общественного транспорта в Иркутской
области для отдельных категорий граждан,
оказание мер социальной поддержки которых
относится к ведению Российской Федерации
и Иркутской области

РАСЧЕТ СУММЫ РАСХОДОВ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, ПРОИЗВЕДЕННЫЙ С УЧЕТОМ ОБЪЕМА ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ГРАЖДАНАМ ПО ЕДИНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ НА ПРОЕЗД ТРАНСПОРТОМ В ГОРОДСКОМ СООБЩЕНИИ


20__ г. __________________________________________

(наименование перевозчика)

Месяц, в котором увеличились расходы перевозчика в связи с увеличением тарифа за одну поездку

Количество поездок, шт.

Дата и номер правового акта об увеличении тарифа

Тариф за одну поездку до увеличения тарифа, руб.

Тариф за одну поездку после увеличения тарифа, руб.

Разница в тарифах, руб.

Количество граждан, совершивших поездки, чел.

Сумма расходов перевозчика в связи с увеличением тарифа за одну поездку, руб. (гр. 2 x гр. 7 x гр. 6)

1

2

3

4

5

6

7

8

1 поездка

2 поездки

3 поездки

...

Всего:


Перевозчик ____________________________________ (Ф.И.О. руководителя)

М.П.                      (подпись)

Гл. бухгалтер _________________________________ (Ф.И.О.)

М.П.                     (подпись)".



Приложение 2
к постановлению Правительства
Иркутской области
от 11 сентября 2017 года N 590-пп


"Приложение 17
к Положению об обеспечении равной доступности
услуг общественного транспорта в Иркутской
области для отдельных категорий граждан,
оказание мер социальной поддержки которых
относится к ведению Российской Федерации
и Иркутской области

     Согласовано:

     Министерство жилищной политики,

     энергетики и транспорта

     Иркутской области

     ________________________ Ф.И.О.

     "___" ______________ 20____ г.

     М.П.

РАСЧЕТ СУММЫ РАСХОДОВ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, ПРОИЗВЕДЕННЫЙ С УЧЕТОМ ОБЪЕМА ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ГРАЖДАНАМ ПО ЕДИНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ НА ПРОЕЗД ТРАНСПОРТОМ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ


20___ г. ____________________________

(наименование перевозчика)

Месяц, в котором увеличились расходы перевозчика в связи с увеличением тарифа за пассажирокилометр

Количество поездок, шт.

Дата и номер правового акта об увеличении тарифа

Тариф за пассажирокилометр в пригородном сообщении до увеличения тарифа, руб.

Тариф за пассажирокилометр в пригородном сообщении после увеличения тарифа, руб.

Разница в тарифах, руб.

Количество граждан, совершивших поездки, чел.

Среднее расстояние перевозки в пригородном сообщении, км

Сумма расходов перевозчика в связи с увеличением тарифа за пассажирокилометр, руб. (гр. 2 x гр. 7 x гр. 6 x гр. 8)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1 поездка

2 поездки

3 поездки

...

Всего:


Перевозчик ____________________________________ (Ф.И.О. руководителя)

М.П.                      (подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»