Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2010 года N 17-па


Об утверждении Условий предоставления и расходования субсидий
 бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на объекты дорожной
 инфраструктуры, находящиеся в муниципальной собственности

(с изменениями на 20 октября 2011 года)


_______________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 03.05.2012 N 238-п

_______________________

     

________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 04.05.2010 N 3-п;

постановлением Правительства области от 17.12.2010 N 253-п;

постановлением Правительства области от 03.05.2011 N 192-п;

постановлением Правительства области от 20.10.2011 N 447-п

________________________________________



В целях эффективного использования средств областного бюджета Новосибирской области, в соответствии с Законом Новосибирской области от 03.12.2007 N 154-ОЗ «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области»

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на объекты дорожной инфраструктуры, находящиеся в муниципальной собственности.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Новосибирской области от 16.03.2009 N 103-па «Об утверждении Условий предоставления и расходования в 2009 году и плановом периоде 2010 и 2011 годов субсидий местным бюджетам из фонда софинансирования расходов Новосибирской области на объекты дорожной инфраструктуры, находящиеся в муниципальной собственности».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Симонова Н.Н.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.05.2011 N 192-п , - см. предыдущую редакцию)

     Губернатор области
     В.А.Толоконский


                                                  УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации
Новосибирской области
от 25.01.2010 N 17-па
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
 области от 20.10.2011 N 447-п
, -
см. предыдущую редакцию)

УСЛОВИЯ
предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований
Новосибирской области на объекты дорожной инфраструктуры,
находящиеся в муниципальной собственности

(далее - Условия)


1. Настоящие Условия устанавливают правила предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований Новосибирской области (далее - местные бюджеты), в том числе:

1) на объекты дорожной инфраструктуры, находящиеся в муниципальной собственности;

2) на объекты дорожной инфраструктуры, находящиеся в муниципальной собственности, в рамках социального развития села;

3) - Подпункт исключен - постановление Правительства области от 17.12.2010 N 253-п  - см. предыдущую редакцию

4) на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования административных центров субъектов Российской Федерации. (Подпункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 03.05.2011 N 192-п )

2. Расходование субсидий, указанных в пункте 1 настоящих Условий, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и предельных объёмов финансирования расходов, установленных главному распорядителю бюджетных средств - министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области (далее - министерство), в порядке исполнения сводной бюджетной росписи.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 17.12.2010 N 253-п , - см. предыдущую редакцию)

3. Субсидии предоставляются местным бюджетам в целях оказания государственной поддержки для долевого финансирования проектов и программ, направленных на развитие объектов дорожной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности.

При предоставлении субсидий объем долевого участия органов местного самоуправления определяется в соответствии с законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области на очередной финансовый год.

4. Министерство ежемесячно формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на выделение субсидий из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам на основании отчетов органов местного самоуправления (либо муниципальных заказчиков в случае передачи им полномочий заказчика-застройщика по соглашениям) о выполненных работах и объемах фактического финансирования, подтверждающих документов о соблюдении условий выделения субсидий (софинансирования за счет средств местного бюджета), а также авансирования в размере, установленном действующим законодательством.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 17.12.2010 N 253-п , - см. предыдущую редакцию)

Авансирование поставщика по муниципальным контрактам и гражданско-правовым договорам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, предоставляемые из областного бюджета Новосибирской области, включая субсидии, предусматривается в целях приобретения поставщиками дорожно-строительных материалов и комплектующих изделий и оборудования.(Абзац дополнительно введен постановлением Правительства области от 20.10.2011 N 447-п)

5. Предоставление субсидий из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам осуществляется с лицевого счёта министерства в доход местных бюджетов на основании соглашений с администрациями муниципальных образований Новосибирской области в соответствии с утвержденными предельными объемами финансирования расходов. (Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 17.12.2010 N 253-п , - см. предыдущую редакцию)    

6. Субсидии из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам предоставляются на следующих условиях:

соблюдение муниципальными образованиями Новосибирской области условий по долевому финансированию за счет средств местных бюджетов;

представление отчетов органов местного самоуправления (либо муниципальных заказчиков в случае передачи им полномочий заказчика-застройщика по соглашениям) о выполненных работах.

Муниципальные заказчики, муниципальные бюджетные учреждения, автономные учреждения муниципальных образований и иные организации, осуществляющие заключение муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, предоставляемые из областного бюджета Новосибирской области, включая субсидии, предусматривают в муниципальных контрактах и гражданско-правовых договорах отсутствие у поставщиков недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на момент оплаты, а также право заказчика приостанавливать оплату до погашения поставщиками недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации».(Абзац дополнительно введен постановлением Правительства области от 20.10.2011 N 447-п)

6.1. Субсидии местным бюджетам, предоставляемые за счет средств бюджетного кредита, полученного из федерального бюджета, перечисляются по мере получения бюджетного кредита.

Указанные субсидии направляются местным бюджетам при условии предоставления органами местного самоуправления в министерство заверенных копий муниципальных правовых актов о включении в местные бюджеты расходов для долевого финансирования проектов и программ, направленных на развитие объектов дорожной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, с указанием размера софинансирования из местного бюджета. (Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 17.12.2010 N 253-п , - см. предыдущую редакцию)   

7. Субсидии, полученные местными бюджетами из областного бюджета Новосибирской области, расходуются при соблюдении следующих условий:

субсидии из областного бюджета Новосибирской области могут быть направлены исключительно на цели, утвержденные законом Новосибирской области об областном бюджете на очередной финансовый год;

финансирование расходов осуществляется с лицевого счета администрации муниципального образования Новосибирской области или с лицевого счета муниципального учреждения, уполномоченного органом местного самоуправления на размещение заказов, на основании муниципальных контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», актов выполненных работ, счетов-фактур.

8. Контроль за целевым использованием субсидий, выделяемых из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам на объекты дорожной инфраструктуры, находящиеся в муниципальной собственности, осуществляется главным распорядителем бюджетных средств - министерством.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 17.12.2010 N 253-п , - см. предыдущую редакцию)

9. В целях осуществления контроля за расходованием субсидий муниципальные образования Новосибирской области ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство отчеты о выполненных и оплаченных работах в сфере дорожно-строительного комплекса в разрезе заключенных муниципальных контрактов и договоров подряда с подрядными организациями по установленной министерством форме. (Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 17.12.2010 N 253-п , - см. предыдущую редакцию)

10. В целях осуществления контроля за соблюдением муниципальными образованиями Новосибирской области условий предоставления субсидий министерство формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области отчет о выполненных объемах работ по направлениям и объектам, финансируемым из областного бюджета Новосибирской области, с указанием наименования объекта, установленного норматива софинансирования за счёт средств местного бюджета в процентах, лимита расходов за счёт средств областного бюджета Новосибирской области и местного бюджета, суммы перечислений средств, номеров платежных поручений на перечисление за счёт средств местных бюджетов и их даты.

Без представления указанного отчета, не позднее даты, установленной графиком финансирования данных расходов, кассовые выплаты по расходам областного бюджета Новосибирской области на планируемый месяц в части межбюджетных трансфертов министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области не санкционируются.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 17.12.2010 N 253-п , - см. предыдущую редакцию)

11. Получатели бюджетных средств несут ответственность за их нецелевое использование в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»