Действующий

О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с изменениями на 2 февраля 2024 года)



Статья 2. Размер и форма социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг


1. Социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего Закона, предоставляется в форме компенсации:


1) расходов в размере 100 процентов на оплату занимаемого жилого помещения;


2) расходов в размере 100 процентов на оплату коммунальных услуг (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, тепловая энергия, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами).


(пп. 2 в ред. Закона ХМАО - Югры от 27.04.2018 N 41-оз)


2. Компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленная настоящим Законом, осуществляется исходя из норматива площади жилого помещения, установленного законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, нормативов потребления коммунальных услуг, тарифов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленных в соответствии с действующим законодательством.


3. Размер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг не может быть ниже 560 рублей.