ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2018 года N 99-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.05.2009 N 598-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (ВЫПЛАТЫ, ВРУЧЕНИЯ) СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПОЛУЧАТЕЛЯМ СУБСИДИЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В соответствии с частью первой пункта 1 статьи 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 26.05.2009 N 598-ПП "Об утверждении Порядка перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателям субсидий в Свердловской области" ("Областная газета", 2009, 2 июня, N 158) с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Свердловской области от 06.06.2012 N 617-ПП (далее - Постановление Правительства Свердловской области от 26.05.2009 N 598-ПП), следующие изменения:

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с пунктом 71 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", Законом Свердловской области от 29 октября 2007 года N 135-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" Правительство Свердловской области постановляет:";

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.".

2. Внести в Порядок перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателям субсидий в Свердловской области, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 26.05.2009 N 598-ПП, следующие изменения:

1) часть вторую пункта 2 изложить в следующей редакции:

"Получателям субсидий, которые по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими, доставка субсидий может осуществляться через организации федеральной почтовой связи по адресу постоянного места жительства или выплаты из кассы органа местного самоуправления муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, при осуществлении переданного ему государственного полномочия Свердловской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - уполномоченный орган).";

2) пункты 3, 5 и 8 - 10 признать утратившими силу;

3) часть первую пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. Перечисление бюджетных средств на банковские счета граждан или выплата (доставка) через организации федеральной почтовой связи либо выплата из кассы уполномоченного органа производится уполномоченным органом ежемесячно в объеме начисленных субсидий до окончания установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.";

4) пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Порядок взаимодействия организаций федеральной почтовой связи и уполномоченного органа для целей оказания услуг доставки субсидий определяется муниципальным контрактом (договором), заключаемым уполномоченным органом с организацией федеральной почтовой связи.".

3. Настоящее Постановление опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.Куйвашев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»