ПРОТОКОЛ
о внесении изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о режиме торговли товарами от 28 мая 2012 г.

          

Ратифицирован
     Федеральным законом
от 02.12.2019 N 387-ФЗ



Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Абхазия, именуемые в дальнейшем Сторонами, содействуя укреплению российско-абхазских отношений, принимая во внимание Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о режиме торговли товарами от 28 мая 2012 г. (далее - Соглашение), согласились о нижеследующем:

Статья 1


Дополнить статью 6 Соглашения абзацами следующего содержания:

"Декларирование товаров, указанных в приложении N 4 к настоящему Соглашению и вывозимых с территории Российской Федерации в Республику Абхазия, осуществляется без применения временного периодического таможенного декларирования, установленного законодательством Российской Федерации.

Временные таможенные декларации на товары, указанные в приложении N 4 к настоящему Соглашению, поданные в соответствии с протоколом, утверждение которого предусмотрено абзацем вторым статьи 7 настоящего Соглашения на 2019 год, фактический вывоз из Российской Федерации в Республику Абхазия по которым не был произведен, считаются неподанными".

Статья 2


Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Стороны начинают временно применять положения Соглашения с учетом изменений, внесенных настоящим Протоколом, по истечении 30 дней со дня подписания настоящего Протокола.

Совершено в г.Санкт-Петербург 7 июля 2019 года в двух экземплярах, каждый на русском и абхазском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации

     
За Правительство
Республики Абхазия

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 08.07.2019,

N 0001201907080002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»