МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2017 года N 669

О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости

(с изменениями на 4 мая 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минэкономразвития России от 4 мая 2021 года N 243 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 16.06.2021, N 0001202106160027).

____________________________________________________________________



В целях приведения нормативной правовой базы Минэкономразвития России в соответствие с законодательством Российской Федерации

приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости.

Министр
М.С.Орешкин



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

6 февраля 2018 года,

регистрационный N 49910

Приложение
к приказу Минэкономразвития России
от 11 декабря 2017 года N 669

     

Изменения, которые вносятся в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости

(с изменениями на 4 мая 2021 года)



1. Пункт утратил силу с 29 июня 2021 года - приказ Минэкономразвития России от 4 мая 2021 года N 243. - См. предыдущую редакцию.

2. Пункт утратил силу с 29 июня 2021 года - приказ Минэкономразвития России от 4 мая 2021 года N 243. - См. предыдущую редакцию.

3. В порядке и способах направления органом регистрации прав решения о необходимости устранения реестровой ошибки в описании местоположения границ земельных участков в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), утвержденных приказом Минэкономразвития России от 16 марта 2016 г. N 136 (зарегистрирован в Минюсте России 13 апреля 2016 г., регистрационный N 41789):

1) в пункте 1 после слов "О государственной регистрации недвижимости" дополнить словами "(далее - Закон)";

2) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:

"При устранении противоречий в содержащихся в ЕГРН сведениях о земельных участках в случаях, установленных частями 4, 5, 9 статьи 60.2 Закона, решение о необходимости устранения реестровой ошибки заинтересованным лицам не направляется.

В случае выявления пересечения границ лесного участка с границами земельного участка в соответствии с описанием местоположения границ земельного участка, содержащимся в сведениях ЕГРН, права на который зарегистрированы до 1 января 2016 г., в отношении земельных участков, указанных в части 6 статьи 60.2 Закона, орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня выявления таких сведений решение о необходимости устранения реестровой ошибки направляет:

в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление защиты, в том числе в судебном порядке, имущественных прав и законных интересов Российской Федерации в области лесных отношений от имени Российской Федерации;

правообладателю земельного участка.

В отношении лесных участков, указанных в части 13 статьи 60.2 Закона, решение о необходимости устранения реестровой ошибки вместе с предложениями о лесных участках, подлежащих снятию с государственного кадастрового учета, в том числе с одновременной регистрацией прекращения права, орган регистрации прав направляет не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия данного решения, в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области лесных отношений.".




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»