МЭР МОСКВЫ

УКАЗ

от 10 ноября 2015 года N 73-УМ


О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 30 октября 2006 года N 56-УМ и от 29 декабря 2014 года N 94-УМ

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы":

1. Внести изменения в указ Мэра Москвы от 30 октября 2006 года N 56-УМ "О порядке командирования государственных гражданских служащих города Москвы и иных лиц на территории Российской Федерации" (в редакции указов Мэра Москвы от 29 декабря 2014 года N 93-УМ, от 10 февраля 2015 года N 6-УМ, от 26 августа 2015 года N 54-УМ):

1.1. Подпункт "ж" пункта 10 приложения к указу изложить в следующей редакции:

"ж) расходы на обязательные взносы для входа/присутствия/участия в мероприятиях, если такие расходы непосредственно связаны с достижением цели командирования;".

1.2. Пункт 10 приложения к указу дополнить подпунктом "з" в следующей редакции:

"з) иные расходы, а именно: оплата деловых завтраков, обедов, ужинов с участием партнеров; оплата такси или представительских автомобилей; приобретение канцелярских принадлежностей; плата за использование оргтехники, если такие расходы непосредственно связаны с достижением цели командирования при условии, что они произведены руководителем делегации либо назначенным им ответственным лицом в пределах не более 5000 рублей на одну делегацию численностью до 5 членов включительно за весь период его командирования. При численности делегации более 5 членов указанная в настоящем пункте норма на перечисленные расходы увеличивается пропорционально из расчета 1000 рублей на одно командируемое лицо.".

1.3. Пункт 18 приложения к указу дополнить абзацем в следующей редакции:

"При использовании воздушного транспорта для проезда командируемого лица к месту командирования и (или) обратно - к постоянному месту прохождения государственной гражданской службы города Москвы (месту непосредственного исполнения полномочий, предусмотренных государственной должностью города Москвы, месту исполнения трудовых обязанностей), а также для проезда сопровождающего Мэра Москвы сотрудника службы охраны Мэра Москвы проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, когда указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования командируемого лица либо когда оформление (приобретение) проездных документов (билетов) на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на весь срок командировки командируемого лица.".

1.4. В пункте 19(1) приложения к указу слова "ж" пункта" заменить словами "з" пункта".

1.5. Приложение к указу дополнить пунктом 24(3) в следующей редакции:

"24(3). Оплата расходов, связанных с сопровождением Мэра Москвы сотрудниками службы охраны Мэра Москвы, осуществляется в размерах, аналогичных размерам оплаты расходов, связанных со служебными командировками командируемых лиц, с учетом особенностей, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами города Москвы и настоящим Порядком.".

2. Внести изменение в указ Мэра Москвы от 29 декабря 2014 года N 94-УМ "О предоставлении всех видов отпусков отдельным лицам, замещающим государственные должности города Москвы и должности государственной гражданской службы города Москвы, направлении их в служебные командировки и возложении их обязанностей на период отсутствия", заменив в пункте 2 указа слова "по согласованию с Мэром Москвы" словами "на основании распоряжения Мэра Москвы".

3. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»