ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2015 года N 672-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года N 849-ПП

В целях обеспечения эффективного расходования средств бюджета города Москвы управами районов города Москвы, в том числе на мероприятия, реализуемые по инициативе жителей районов города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года N 849-ПП "О стимулировании управ районов города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 11 сентября 2013 года N 598-ПП, от 3 марта 2014 года N 88-ПП, от 9 декабря 2014 года N 734-ПП):

1.1. Пункт 1.1 постановления признать утратившим силу.

1.2. Пункт 1.2 постановления изложить в следующей редакции:

"1.2. В размере поступлений от налога на доходы физических лиц в части доходов, получаемых от сдачи жилых помещений по договору аренды, найма (поднайма).".

1.3. В пункте 1.3 постановления слова "50 процентов" заменить словом "поступлений".

1.4. Пункт 1.4 постановления изложить в следующей редакции:

"1.4. В размере поступлений от взимания платы за размещение транспортных средств на парковочных местах в зонах организации платных городских парковок, созданных в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве.".

1.5. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Средства стимулирования направляются управами районов города Москвы на реализацию мероприятий:

2.1. По согласованию с советами депутатов муниципальных округов:

2.1.1. По благоустройству территорий районов города Москвы, включая парки, скверы, бульвары, находящиеся в ведении префектур административных округов города Москвы и подведомственных им организаций (в том числе обустройство дворовых территорий, проведение текущего и капитального ремонта дворовых территорий, проведение работ, направленных на повышение пешеходной доступности станций Московского метрополитена, благоустройство парков по месту жительства), и содержанию территорий районов города Москвы.

2.1.2. По созданию условий для доступа маломобильных групп населения к объектам городской среды и беспрепятственного передвижения этих групп населения, в том числе установке и ремонту общедомового и внутриквартирного оборудования, позволяющего обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, включая подъемные платформы.

2.1.3. По обустройству улиц, содержание которых осуществляют подведомственные префектурам административных округов города Москвы организации, и содержанию и облагораживанию объектов благоустройства на территории, расположенной в соответствующем районе города Москвы и находящейся в ведении префектур административных округов города Москвы.

2.2. По инициативе жителей, проживающих в соответствующем районе города Москвы, в размере не менее 10 процентов от общего объема средств стимулирования.

Порядок определения мероприятий, реализуемых по инициативе жителей, проживающих в соответствующем районе города Москвы, утверждается Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

2.3. По финансовому обеспечению предоставления субсидий из бюджета города Москвы в рамках проведения эксперимента по софинансированию расходов по установке ограждающих устройств (шлагбаумов) на придомовых территориях, расположенных в зонах организации платных городских парковок или прилегающих к указанным зонам, в порядке, определенном Правительством Москвы.".

1.6. Пункт 3 постановления признать утратившим силу.

1.7. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Финансовое обеспечение мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего постановления,осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту финансов города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели в рамках Государственной программы города Москвы "Жилище" на 2012-2018 годы.".

1.8. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Установить, что средства стимулирования распределяются в размере, определяемом Департаментом экономической политики и развития города Москвы с учетом информации, представляемой Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы, исходя из прогнозируемого объема поступлений в бюджет города Москвы доходов по источникам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.

Сведения об объемах распределенных средств стимулирования в разрезе префектур административных округов города Москвы и управ районов города Москвы Департаментом экономической политики и развития города Москвы направляются в Департамент финансов города Москвы.".

1.9. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Распределение средств стимулирования осуществляется на основании информации:

6.1. Департамента экономической политики и развития города Москвы по объему доходов по источникам, указанным в пунктах 1.2, 1.3 настоящего постановления, в разрезе префектур административных округов города Москвы и управ районов города Москвы.

6.2. Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по объему доходов по источнику, указанному в пункте 1.4 настоящего постановления, в разрезе префектур административных округов города Москвы и управ районов города Москвы.".

1.10. Пункт 7 постановления изложить в следующей редакции:

"7. Установить, что средства стимулирования доводятся Департаментом финансов города Москвы до префектур административных округов города Москвы, а префектурами административных округов города Москвы до управ районов города Москвы:

7.1. Начиная с 1 января текущего финансового года:

7.1.1. В размере 50 процентов от общего объема доходов, прогнозируемого к поступлению в бюджет города Москвы по источникам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, исходя из численности населения административного округа города Москвы и численности населения района города Москвы.

7.1.2. В размере 30 процентов от общего объема доходов, прогнозируемого к поступлению в бюджет города Москвы по источникам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, исходя из доли от фактически поступивших доходов в бюджет города Москвы за первые девять месяцев отчетного финансового года по каждому из источников, указанных в пункте 1 настоящего постановления, с соответствующей территории с учетом количества:

7.1.2.1. Выявленных в указанный период и документально подтвержденных фактов сдачи собственниками (нанимателями) жилых помещений по договору аренды, найма (поднайма).

7.1.2.2. Патентов, выданных в указанный период индивидуальным предпринимателям по видам предпринимательской деятельности, определяемым Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

7.1.2.3. Парковочных мест в зонах организации платных городских парковок, имеющихся в указанный период на территории района города Москвы.

7.2. В срок не позднее 15 марта текущего финансового года в размере 20 процентов от общего объема доходов, прогнозируемого к поступлению в бюджет города Москвы по источникам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, исходя из доли от фактически поступивших в отчетном финансовом году доходов в бюджет города Москвы по каждому из источников, указанных в пункте 1 настоящего постановления, с соответствующей территории за вычетом долей, учтенных при доведении средств стимулирования в порядке, предусмотренном пунктом 7.1.2 настоящего постановления, с учетом данных за отчетный финансовый год, указанных в пунктах 7.1.2.1, 7.1.2.2, 7.1.2.3 настоящего постановления.".

1.11. Пункт 8 постановления изложить в следующей редакции:

"8. Данные о численности населения каждого административного округа города Москвы и каждого района города Москвы представляются Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы в Департамент экономической политики и развития города Москвы в срок не позднее окончания этапа составления бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период, а в отношении данных о численности населения для доведения средств стимулирования в 2016 году - в срок не позднее окончания этапа рассмотрения бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период на основании данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Москве по состоянию на 1 января года, предшествующего году, в котором выделяются бюджетные ассигнования.".

1.12. Постановление дополнить пунктом 8(1) в следующей редакции:

"8(1). Данные о количестве парковочных мест в зонах организации платных городских парковок на соответствующей территории района города Москвы представляются Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в Департамент экономической политики и развития города Москвы:

8(1).1. В отношении данных за первые девять месяцев отчетного финансового года в срок не позднее окончания этапа составления бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период, а для доведения средств стимулирования в 2016 году - в срок не позднее окончания этапа рассмотрения бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период.

8(1).2. В отношении данных за отчетный финансовый год в срок не позднее 15 февраля текущего финансового года.".

1.13. Пункт 9(1) постановления изложить в следующей редакции:

"9(1). Установить, что объем средств стимулирования, планируемый к доведению в очередном финансовом году в порядке, предусмотренном пунктами 7.1.2 и 7.2 настоящего постановления, подлежит корректировке исходя из разницы между плановыми и фактически полученными в отчетном финансовом году доходами по каждому источнику, указанному в пункте 1 настоящего постановления.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В. и руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Шуленина В.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»