ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2015 года N 619-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2013 года N 100-ПП

(с изменениями на 15 июня 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 15 июня 2016 года N 335-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 16.06.2016).

____________________________________________________________________



В целях повышения доступности и качества оказания населению города Москвы медицинских услуг первичной медико-санитарной помощи в рамках реализации пилотного проекта "Доктор рядом" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2013 года N 100-ПП "О реализации пилотного проекта "Доктор рядом" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 26 декабря 2013 года N 906-ПП, от 29 апреля 2014 года N 233-ПП):

1.1. В пункте 2.1 постановления слова "по согласованию с Департаментом здравоохранения города Москвы" заменить словами "в соответствии с критериями, утвержденными Департаментом здравоохранения города Москвы по согласованию с Департаментом городского имущества города Москвы, Департаментом по конкурентной политике города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы,".

1.2. Пункт утратил силу с 27 июня 2016 года - постановление Правительства Москвы от 15 июня 2016 года N 335-ПП. - См. предыдущую редакцию.

1.3. Постановление дополнить пунктом 2.5 в следующей редакции:

"2.5. Направление Департаментом городского имущества города Москвы в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в соответствующем административном округе города Москвы запроса о возможности использования нежилого помещения (п.2.1) для оказания медицинских услуг в рамках реализации пилотного проекта "Доктор рядом" и включение полученной информации в документацию об аукционе.".

1.4. Пункт 3.1 постановления изложить в следующей редакции:

"3.1. Условие об использовании:

3.1.1. Передаваемого нежилого помещения, площадь которого равна либо не превышает 250 кв.м, в целях оказания медицинских услуг по перечню и в объеме, определенным Департаментом здравоохранения города Москвы (п.2.2), а также иных медицинских услуг, предоставляемых на основании лицензии на медицинскую деятельность, за исключением медицинских услуг по стоматологии, косметологии, наркологии, пластической хирургии, венерологии, андрологии.

3.1.2. Передаваемого нежилого помещения, площадь которого превышает 250 кв.м, в целях оказания на площади нежилого помещения не менее 250 кв.м медицинских услуг по перечню и в объеме, определенным Департаментом здравоохранения города Москвы (п.2.2), в целях оказания на остальной площади нежилого помещения иных медицинских услуг, предоставляемых на основании лицензии на медицинскую деятельность, включая медицинские услуги по стоматологии, косметологии, наркологии, пластической хирургии, венерологии, андрологии.".

1.5. В пункте 3.2 постановления слова "6 месяцев со дня заключения соответствующего договора" заменить словами "8 месяцев со дня государственной регистрации соответствующего договора".

1.6. В пункте 3.5 постановления слова "6 месяцев" заменить словами "8 месяцев".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»