Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2015 года N 25

Об утверждении Порядка назначения руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области"

(с изменениями на 4 апреля 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 ноября 2017 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 17 ноября 2017 года N 472

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 87 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 11.04.2016, N 4700201604110001).

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области".

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Коваля О.С.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2016 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 87. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

     

     

Приложение

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 11 февраля 2015 года N 25

     

Порядок
назначения руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области"

(с изменениями на 4 апреля 2016 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия организации и проведения конкурса на право замещения вакантной должности генерального директора некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области" (далее - Фонд).

1.2. Решение о проведении конкурса на право замещения вакантной должности генерального директора Фонда (далее - конкурс) принимает председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области (далее - комитет) в форме распоряжения комитета по согласованию с заместителем Председателя Правительства Ленинградской области, координирующим и контролирующим деятельность комитета.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2016 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 87. - См. предыдущую редакцию)

2. Организатор конкурса

2.1. Организатором конкурса выступает комитет.

2.2. Организатор конкурса осуществляет следующие функции:

подготавливает и комплектует конкурсную документацию;

формирует состав конкурсной комиссии;

размещает на официальном сайте комитета (transport.lenobl.ru) информацию о проведении конкурса и конкурсную документацию не позднее чем за 30 дней до объявленной даты проведения конкурса;

осуществляет прием, регистрацию и хранение заявок на участие в конкурсе и прилагаемых к ним документов (далее - заявки).

3. Участники конкурса

3.1. К участию в конкурсе допускаются физические лица, отвечающие следующим условиям:

наличие гражданства Российской Федерации;

наличие высшего образования;

опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет;

опыт работы на руководящих должностях не менее 3 лет.

3.2. Не допускаются к участию в конкурсе лица:

признанные в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными;

лишенные в установленном порядке права занимать руководящие должности на определенный срок.

4. Конкурсная документация


Конкурсная документация состоит из следующих разделов:

сведения о Фонде, включающие основные показатели его финансово-хозяйственной деятельности, по форме, установленной организатором конкурса;

форма заявки на участие в конкурсе;

требования к составу и содержанию документов, представляемых с заявкой;

условия проведения конкурса;

критерии определения победителя конкурса;

проект трудового договора, заключаемого с победителем конкурса по результатам конкурса.

5. Конкурсная комиссия

5.1. Председателем конкурсной комиссии при проведении конкурса является председатель (заместитель председателя) комитета.

Состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением комитета.

В состав конкурсной комиссии входят председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя конкурсной комиссии, секретарь конкурсной комиссии (представитель организатора конкурса), по одному представителю от Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом, Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, Комитета финансов Ленинградской области, комитета правового обеспечения Ленинградской области, комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области и комитета по государственному жилищному надзору и контролю Ленинградской области.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2016 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 87. - См. предыдущую редакцию)

5.2. Конкурсная комиссия самостоятельно разрабатывает регламент работы конкурсной комиссии в соответствии с настоящим Порядком.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей состава конкурсной комиссии.

5.3. Конкурсная комиссия принимает решения:

а) об утверждении текста информационного сообщения о проведении конкурса и времени его размещения;

б) об утверждении конкурсной документации;

в) об утверждении окончательных результатов конкурса.

6. Прием и регистрация заявок

6.1. Лица, желающие принять участие в конкурсе, лично подают организатору конкурса заявку, которая должна быть подготовлена в соответствии с требованиями конкурсной документации.

При подаче заявки предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

6.2. Заявки принимаются в двойных конвертах.

Во внешнем конверте должны содержаться:

а) заявка, включающая согласие заявителя с условиями, изложенными в конкурсной документации;

б) автобиография заявителя, содержащая сведения о местах работы (службы) с момента начала трудовой (служебной) деятельности, поощрениях и иных личных достижениях в процессе трудовой (служебной) деятельности, причинах смены места работы (службы) и иные сведения;

в) копия диплома (дипломов) о высшем образовании с копией вкладыша (вкладышей) к диплому;

г) одна фотография размером 46 см;

д) список публикаций по направлениям профессиональной деятельности (при наличии);

е) заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина, документов о повышении квалификации, о присвоении ученой степени либо ученого звания.

Заявитель вправе представить другие документы, не предусмотренные настоящим Порядком, характеризующие личность заявителя, его деловую репутацию и профессиональную квалификацию.

Во внутреннем запечатанном конверте должны содержаться предложения участника конкурса по организации работы Фонда, обеспечивающие улучшение основных показателей деятельности Фонда.

6.3. При приеме заявки организатор конкурса проверяет наличие документов, указанных в подпунктах "а"-"е" пункта 6.2 настоящего Порядка, и их соответствие требованиям и условиям, содержащимся в конкурсной документации. Внутренний конверт не вскрывается.

Организатор конкурса обязан зарегистрировать заявку, отвечающую требованиям, содержащимся в конкурсной документации, в день ее представления и выдать заявителю расписку, подтверждающую прием и регистрацию заявки, с указанием даты приема.

В случае если представленные для регистрации документы не отвечают требованиям, содержащимся в конкурсной документации, организатор конкурса в трехдневный срок направляет заявителю письменное уведомление об отказе в приеме и регистрации заявки с указанием причин отказа.

6.4. Прием заявок прекращается по истечении срока приема и регистрации заявок, указанного организатором конкурса в информационном сообщении о проведении конкурса.

6.5. В случае если по окончании срока приема и регистрации заявок заявки не поступили либо зарегистрировано не более одной заявки, организатор конкурса принимает одно из следующих решений:

а) объявляет конкурс несостоявшимся;

б) продлевает срок приема и регистрации заявок, переносит дату проведения конкурса не более чем на 30 дней и размещает соответствующую информацию в порядке, установленном конкурсной комиссией.

7. Порядок проведения конкурса

7.1. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на должность генерального директора Фонда на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе индивидуального собеседования.

Индивидуальное собеседование заключается в устных ответах претендентов на вопросы, задаваемые членами конкурсной комиссии.

При проведении собеседования конкурсной комиссией оценивается уровень знаний претендента по следующим направлениям:

жилищное законодательство Российской Федерации и нормативные правовые акты Ленинградской области в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

теоретические знания по специфике деятельности Фонда: менеджменту, маркетингу, бухгалтерскому учету, финансовому аудиту, системе внутреннего контроля, планирования, управления персоналом, экономике, правовым аспектам в сфере предоставления услуг населению и организациям;

строительные нормы и правила в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, необходимые кандидату для исполнения обязанностей по вакантной должности генерального директора Фонда.

Результаты индивидуального собеседования оцениваются членами конкурсной комиссии:

в 10 баллов - если претендент последовательно, в полном объеме, глубоко и правильно раскрыл содержание вопроса, правильно использовал понятия и термины, в ходе дискуссии проявил высокую активность, показал высокий уровень профессиональных знаний в соответствующей сфере, аналитические способности, навыки аргументированно отстаивать собственную точку зрения и ведения деловых переговоров;

в 8 баллов - если претендент последовательно, в полном объеме раскрыл содержание вопроса, правильно использовал понятия и термины, но допустил неточности и незначительные ошибки, в ходе дискуссии проявил активность, показал достаточный уровень профессиональных знаний в соответствующей сфере, аналитических способностей, навыков отстаивания собственной точки зрения и ведения деловых переговоров;

в 6 баллов - если претендент последовательно, но не в полном объеме раскрыл содержание вопроса, не всегда правильно использовал понятия и термины, допустил неточности и ошибки, в ходе дискуссии проявил низкую активность, показал средний уровень профессиональных знаний в соответствующей сфере, аналитических способностей, навыков отстаивания собственной точки зрения и ведения деловых переговоров;

в 0 баллов - если претендент не раскрыл содержание вопроса, при ответе неправильно использовал основные понятия и термины, допустил значительные неточности и ошибки, в ходе дискуссии не проявил активности, показал низкий уровень профессиональных знаний в соответствующей сфере, аналитических способностей, отсутствие навыков отстаивания собственной точки зрения и ведения деловых переговоров.

7.2. По завершении собеседования со всеми участниками конкурса конкурсная комиссия проводит обсуждение уровня подготовки и качества знаний кандидата по каждому из направлений и его предложений по организации работы Фонда.

Всем членам конкурсной комиссии, присутствующим на заседании, выдаются конкурсные бюллетени, содержащие список участников конкурса. Члены конкурсной комиссии вносят в конкурсные бюллетени сравнительные оценки участников конкурса и передают их секретарю конкурсной комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»