ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2014 года N 585-ПП


О консолидированном электронном учете лиц, осваивающих дополнительные общеобразовательные
программы, занимающихся досуговой деятельностью, а также спортсменов и занимающихся в учреждениях
физической культуры и спорта в городе Москве

(с изменениями на 9 июля 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 66, 29.11.2016);

постановлением Правительства Москвы от 28 марта 2017 года N 130-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 28.03.2017);

постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2019 года N 837-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 10.07.2019).

____________________________________________________________________



В целях повышения качества и доступности услуг, предоставляемых в городе Москве, Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить в городе Москве ведение консолидированного электронного учета лиц, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы, занимающихся досуговой деятельностью, а также спортсменов и занимающихся в учреждениях физической культуры и спорта (далее - консолидированный электронный учет).

2. Ведение консолидированного электронного учета осуществляется в целях мониторинга востребованности у жителей города Москвы услуг дополнительного образования, физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, досуговой деятельности, а также мониторинга процесса предоставления таких услуг в городе Москве.

3. Консолидированный электронный учет ведется в отношении лиц, не достигших возраста 18 лет (далее - получатели услуг):

3.1. Осваивающих дополнительные общеобразовательные программы в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.

(Пункт 3.1 в редакции, введенной в действие с 10 декабря 2016 года постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП; в редакции, введенной в действие с 21 июля 2019 года постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2019 года N 837-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3.2. Занимающихся в государственных учреждениях, подведомственных Департаменту спорта города Москвы, которым предоставляются услуги по проведению занятий по физической культуре и спорту, а также спортсменов, которым предоставляются услуги по спортивной подготовке по видам спорта на этапах спортивной подготовки.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 8 апреля 2017 года постановлением Правительства Москвы от 28 марта 2017 года N 130-ПП; в редакции, введенной в действие с 21 июля 2019 года постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2019 года N 837-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3.3. Занимающихся в государственных учреждениях, осуществляющих организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурной и спортивной работы с населением по месту жительства, подведомственных префектурам административных округов города Москвы.

4. Консолидированный электронный учет ведется в Комплексной информационной системе "Государственные услуги в сфере образования в электронном виде" (КИС "ГУСОЭВ") с 1 сентября 2015 года. При этом источником данных о получателях услуг является Реестр обучающихся подсистемы "Нормативно-справочная информация и Реестры" КИС "ГУСОЭВ".

5. Ведение консолидированного электронного учета в КИС "ГУСОЭВ" осуществляется организациями, указанными в пункте 3 настоящего постановления. При этом в осуществлении консолидированного электронного учета вправе участвовать организации, не подведомственные органам исполнительной власти города Москвы и предоставляющие услуги, указанные в пункте 2 настоящего постановления.

6. Установить, что:

6.1. Государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы, с IV квартала 2014 года в КИС "ГУСОЭВ" осуществляют апробирование ведения консолидированного электронного учета.

(Пункт 6.1 в редакции, введенной в действие с 21 июля 2019 года постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2019 года N 837-ПП. - См. предыдущую редакцию)

6.2. Организация ведения консолидированного электронного учета осуществляется в соответствии с регламентом взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и иных организаций, утвержденным в срок не позднее 1 декабря 2014 года совместно Департаментом образования и науки города Москвы, Департаментом культуры города Москвы, Департаментом спорта города Москвы, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, Департаментом информационных технологий города Москвы, префектурами административных округов города Москвы.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 10 декабря 2016 года постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП; в редакции, введенной в действие с 8 апреля 2017 года постановлением Правительства Москвы от 28 марта 2017 года N 130-ПП; в редакции, введенной в действие с 21 июля 2019 года постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2019 года N 837-ПП. - См. предыдущую редакцию)

6.3. В целях ведения консолидированного электронного учета в срок не позднее 1 сентября 2015 года Департаментом информационных технологий города Москвы обеспечивается модернизация существующей КИС "ГУСОЭВ".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21 июля 2019 года постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2019 года N 837-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»