ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2014 года N 207

Об утверждении Порядка подготовки и предоставления платежных документов для уплаты взносов на капитальный ремонт от имени некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области", владельца специального счета

(с изменениями на 11 июня 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 12 декабря 2014 года N 587 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 16.12.2014, N 4700201412160002);

постановлением Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 87 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 11.04.2016, N 4700201604110001);

постановлением Правительства Ленинградской области от 11 июня 2019 года N 277 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 17.06.2019).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 3 статьи 4 областного закона от 29 ноября 2013 года N 82-оз "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области" Правительство Ленинградской области

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 16 декабря 2014 года постановлением Правительства Ленинградской области от 12 декабря 2014 года N 587. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и предоставления платежных документов для уплаты взносов на капитальный ремонт от имени некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области", владельца специального счета.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2016 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 87; в редакции, введенной в действие с 17 июня 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 июня 2019 года N 277. - См. предыдущую редакцию)

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

     

     

Приложение

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 30 мая 2014 года N 207

     

Порядок подготовки и предоставления платежных документов для уплаты взносов на капитальный ремонт от имени некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области", владельца специального счета



1. Настоящий Порядок разработан во исполнение областного закона от 29 ноября 2013 года N 82-оз "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области" и устанавливает особенности предоставления платежных документов для уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Ленинградской области собственникам помещений от имени некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области" (далее - региональный оператор), владельца специального счета.

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

3. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором.

4. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете собственники помещений уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных владельцем специального счета.

5. Уплата взноса на капитальный ремонт собственниками жилых помещений производится на основании отдельного платежного документа об уплате взноса либо на основании платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, в котором взнос на капитальный ремонт выделяется отдельной строкой.

6. Уплата взноса на капитальный ремонт собственниками нежилых помещений и собственниками жилых помещений, сдаваемых по договору социального найма, производится на основании счетов, выставленных региональным оператором, владельцем специального счета.

7. Региональный оператор, владелец специального счета вправе уполномочить управляющую организацию, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, иной специализированный потребительский кооператив, ресурсоснабжающую организацию, расчетно-кассовый, биллинговый центр, почтовую, курьерскую организацию или иное лицо (далее - исполнитель) на начисление взносов на капитальный ремонт, предоставление (изготовление и (или) доставку) платежных документов для уплаты таких взносов, аккумулирование и обработку информации о начисленных взносах, задолженности по их оплате, на работу с собственниками помещений в многоквартирных домах, имеющими задолженность по оплате взносов, от имени регионального оператора, владельца специального счета.

8. Договор на оказание услуг по начислению взносов на капитальный ремонт, предоставление платежных документов для уплаты таких взносов между региональным оператором, владельцем специального счета и исполнителем должен содержать следующие положения:

функции, осуществляемые исполнителем от имени регионального оператора, владельца специального счета;

размер ежемесячного вознаграждения, выплачиваемого региональным оператором, владельцем специального счета исполнителю за оказанные услуги, не превышающий двух процентов от суммы начисленных исполнителем платежей по взносу на капитальный ремонт;

образец платежного документа для уплаты взносов на капитальный ремонт с указанием сведений о размере взноса на капитальный ремонт, наименования регионального оператора или владельца специального счета, его адреса (места нахождения), реквизитов банковского счета и иных реквизитов;

сроки и порядок предоставления платежного документа собственникам помещений в многоквартирном доме;

доведение до собственников помещений в многоквартирном доме уведомительной и справочной информации в платежных документах;

ответственность исполнителя по договору за соблюдение требований Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".

9. Договор на оказание услуг по начислению взносов на капитальный ремонт, предоставление платежных документов для уплаты таких взносов между региональным оператором, владельцем специального счета и исполнителем может предполагать деятельность исполнителя по приему платежей взносов на капитальный ремонт. В таких случаях отношения сторон по договору регламентируются положениями Федерального закона от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»