ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2014 года N 276-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 4 мая 2011 года N 184-ПП

В целях обеспечения эффективной работы лиц, привлекаемых к подготовке и проведению единого государственного экзамена, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 4 мая 2011 года N 184-ПП "Об утверждении Порядка выплаты и определения размера компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена, за работу по его подготовке и проведению" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 мая 2012 года N 203-ПП, от 2 апреля 2013 года N 197-ПП):

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении единого государственного экзамена".

1.2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении единого государственного экзамена (приложение).".

1.3. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 27 мая 2014 года N 276-ПП


Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 4 мая 2011 года N 184-ПП

 

Порядок выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении единого государственного экзамена


1. Настоящий Порядок определяет порядок выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении единого государственного экзамена, и устанавливает размер такой компенсации.

2. Выплата компенсации производится следующим категориям педагогических работников, участвующих в подготовке и проведении единого государственного экзамена: членам предметных и конфликтных комиссий, техническим специалистам, организаторам в аудиториях пунктов проведения единого государственного экзамена, организаторам вне аудиторий пунктов проведения единого государственного экзамена, руководителям пунктов проведения единого государственного экзамена, ассистентам лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, членам государственных экзаменационных комиссий.

3. Компенсация выплачивается исходя из количества фактически отработанных часов при выполнении возложенных функциональных обязанностей в следующих размерах:

3.1. Членам предметных и конфликтных комиссий - 320 рублей за один час.

3.2. Организаторам в аудиториях пунктов проведения единого государственного экзамена, организаторам вне аудиторий пунктов проведения единого государственного экзамена, руководителям пунктов проведения единого государственного экзамена, ассистентам лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, членам государственных экзаменационных комиссий - 240 рублей за один час.

3.3. Техническим специалистам - 160 рублей за один час.

4. Виды и объемы работ, нормы трудовых затрат и количество участвующих в подготовке и проведении единого государственного экзамена педагогических работников по категориям утверждаются приказом Департамента образования города Москвы.

5. Департамент образования города Москвы ежегодно определяет организации, уполномоченные заключать договоры на выполнение работ (оказание услуг) с педагогическими работниками, участвующими в подготовке и проведении единого государственного экзамена, и производить выплаты таким педагогическим работникам на основании актов сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг), содержащих сведения о фактически отработанном времени и об объеме трудозатрат.

6. На каждого педагогического работника, участвующего в подготовке и проведении единого государственного экзамена, ведется ведомость учета рабочего времени с указанием количества отработанных часов и объема выполненных работ. Порядок организации учета рабочего времени и форма ведомости учета рабочего времени утверждаются приказом Департамента образования города Москвы.

7. Уполномоченные организации, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, представляют в Департамент образования города Москвы отчеты о расходовании средств на выплату компенсации педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении единого государственного экзамена, в установленные Департаментом образования города Москвы сроки.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»