Действующий

Об утверждении методических рекомендаций по организации вариативных форм психолого-педагогической и (или) коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в системе дошкольного образования

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 апреля 2014 года N 1357-р

Об утверждении методических рекомендаций по организации вариативных форм психолого-педагогической и (или) коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в системе дошкольного образования



В целях реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 2148-р, программы "Развитие образования в Санкт-Петербурге на 2013-2020 годы", утвержденной распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 10.09.2013 N 66-рп, программы "Создание доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Санкт-Петербурге" на 2013-2015 годы, утвержденной распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2013 N 52-рп, в части организации вариативных форм психолого-педагогической и (или) коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 7 лет:

1. Утвердить Методические рекомендации по организации вариативных форм психолого-педагогической и (или) коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в системе дошкольного образования (далее - Методические рекомендации) согласно приложению.

2. Рекомендовать администрациям районов Санкт-Петербурга:

2.1. Организовать деятельность вариативных форм психолого-педагогической и (или) коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в системе дошкольного образования в соответствии с Методическими рекомендациями.

2.2. Довести настоящие Методические рекомендации до сведения руководителей и педагогических коллективов образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, адаптированную для детей с ограниченными возможностями здоровья, и для организаций, осуществляющих обучение по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья.

3. Отделу развития образования разместить настоящее распоряжение на сайте Комитета по образованию в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Асланян И.А.

Председатель Комитета
Ж.В.Воробьева