ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2013 года N 881-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2011 года N 671-ПП и признании утратившим силу распоряжения Правительства Москвы от 2 августа 2002 года N 1127-РП

В целях уточнения процедуры формирования и реализации адресной инвестиционной программы города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2011 года N 671-ПП "Об утверждении Положения о порядке формирования и реализации адресной инвестиционной программы города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 28 февраля 2012 года N 70-ПП, от 24 мая 2012 года N 240-ПП, от 11 декабря 2012 года N 708-ПП):

1.1. Пункт 7 постановления изложить в следующей редакции:

"7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Решетникова М.Г.".

1.2. Абзац первый пункта 1.2 приложения к постановлению после слов "Адресная инвестиционная программа устанавливает распределение расходов бюджета города Москвы на" дополнить словом "текущий,".

1.3. Пункт 1.2.4 приложения к постановлению после слов "находящиеся на" дополнить словами "территории города Москвы и".

1.4. Пункт 1.2.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.2.7. Приобретение подвижного состава общественного транспорта по контрактам, заключенным до 1 января 2014 года".

1.5. Пункт 1.2.8 приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.6. Дополнить приложение к постановлению пунктом 1.2.12 в следующей редакции:

"1.2.12. Мероприятия, связанные с предоставлением бюджетных инвестиций государственным бюджетным и автономным учреждениям города Москвы.".

1.7. В абзаце первом пункта 2.1 приложения к постановлению слово "три" заменить словом "четыре".

1.8. В пункте 2.1.1 приложения к постановлению слова "год (очередной финансовый год)" заменить словами "и второй годы (текущий и очередной финансовые годы)".

1.9. В пункте 2.1.2 приложения к постановлению слова "На второй и третий годы" заменить словами "На третий и четвертый годы".

1.10. Пункт 2.5.1 приложения к постановлению после слов "По пунктам 1.2.1-1.2.5" дополнить цифрами ", 1.2.12".

1.11. В пункте 2.5.2 приложения к постановлению слова "пунктам 1.2.6-1.2.8" заменить словами "пунктам 1.2.6, 1.2.7".

1.12. Пункт 2.5.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.5.3. По пунктам 1.2.9-1.2.11 настоящего Положения (за исключением предоставления бюджетных инвестиций государственным предприятиям города Москвы в форме капитальных вложений в объекты метрополитена) - в Департамент городского имущества города Москвы.".

1.13. В абзаце первом пункта 2.7 приложения к постановлению слова "в пунктах 1.2.1-1.2.6 (за исключением мероприятия, указанного в пункте 1.2.5 настоящего Положения)" заменить словами "в пунктах 1.2.1-1.2.4, 1.2.6 и 1.2.12 настоящего Положения".

1.14. Пункт 2.7.1 приложения к постановлению дополнить предложением в следующей редакции:

"В отношении объекта адресной инвестиционной программы, предлагаемого к включению в адресную инвестиционную программу и указанного в пункте 1.2.12 настоящего Положения, указывается наименование государственного бюджетного или автономного учреждения города Москвы.".

1.15. В абзаце первом пункта 2.8 приложения к постановлению слова "на жилищное строительство, строительство объектов физической культуры и спорта, объектов коммунально-инженерной инфраструктуры и объектов, необходимых для размещения образовательных организаций," исключить.

1.16. В абзаце первом пункта 2.9 приложения к постановлению слова "в пунктах 1.2.7-1.2.8" заменить словами "в пункте 1.2.7".

1.17. Пункт 2.9.1 приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.18. В пункте 2.9.2 приложения к постановлению слова ", специализированных транспортных средств и специальной техники" исключить.

1.19. Пункт 2.9.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.9.3. Количество единиц подвижного состава.".

1.20. В пункте 2.9.7 приложения к постановлению слова "(с учетом монтажа и ввода в эксплуатацию)" исключить.

1.21. В пунктах 2.11.6, 2.12.10, 2.14, 2.16, 2.18 приложения к постановлению слова "Департамент имущества города Москвы" заменить словами "Департамент городского имущества города Москвы" в соответствующих падежах.

1.22. В абзаце первом пункта 2.12 приложения к постановлению слова "(за исключением предоставления бюджетных инвестиций государственным предприятиям города Москвы в форме капитальных вложений в объекты метрополитена)" исключить.

1.23. В пунктах 2.16, 2.18 приложения к постановлению слова "Департамент земельных ресурсов города Москвы" в соответствующих падежах исключить.

1.24. В пункте 3.1.1 приложения к постановлению слова "Размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд города Москвы" заменить словами "Осуществления закупок для обеспечения нужд заказчиков города Москвы".

1.25. Пункт 3.1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1.2. Заключения договора с юридическим лицом в целях предоставления бюджетных инвестиций.".

1.26. Пункт 3.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.2. Главные распорядители бюджетных средств на основе доведенных до них предельных объемов бюджетных ассигнований по объектам адресной инвестиционной программы в целях обеспечения оптимизации использования бюджетных средств, выделяемых на реализацию адресной инвестиционной программы, в срок до 20 декабря представляют в Департамент экономической политики и развития города Москвы информацию по титульным спискам объектов капитального строительства с учетом информации об ожидаемом освоении бюджетных ассигнований по переходящим объектам проектирования и капитального строительства и заключенным государственным контрактам по вновь начинаемым объектам адресной инвестиционной программы в системе автоматизации формирования Адресной инвестиционной программы города Москвы "Строительные инвестиции".

Главные распорядители бюджетных средств при формировании титульного списка проектно-изыскательских работ на объект капитального строительства вносят в него дату выдачи и номер градостроительного плана земельного участка, а при формировании титульного списка вновь начинаемого объекта капитального строительства:

- дату выдачи и номер заключения Государственного автономного учреждения города Москвы "Московская государственная экспертиза";

- дату выдачи и номер разрешения на строительство объекта.

После завершения строительства объекта адресной инвестиционной программы главные распорядители бюджетных средств вносят в титульный список объекта капитального строительства дату выдачи и номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Отсутствие этих данных не является основанием для отказа в открытии титульных списков объектов капитального строительства.

Формы титульных списков объектов капитального строительства и порядок их заполнения утверждаются совместным правовым актом Департамента экономической политики и развития города Москвы и Департамента градостроительной политики города Москвы.".

1.27. Пункт 3.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.3. На основании информации, представленной в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Положения, Департамент экономической политики и развития города Москвы формирует сводный перечень объектов адресной инвестиционной программы по титульному списку объекта капитального строительства в электронном виде с использованием системы автоматизации формирования Адресной инвестиционной программы города Москвы "Строительные инвестиции" и в срок не позднее 28 декабря направляет его в Департамент финансов города Москвы, который проверяет соответствие объема бюджетных ассигнований, указанного в титульных списках объектов капитального строительства, объемам бюджетных ассигнований на соответствующий период с учетом ранее принятых и неисполненных бюджетных обязательств. Указанные титульные списки объектов капитального строительства служат основанием для осуществления учета кассовых расходов адресной инвестиционной программы в разрезе объектов.".

1.28. Абзац шестой пункта 3.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Главный распорядитель бюджетных средств через систему автоматизации формирования Адресной инвестиционной программы города Москвы "Строительные инвестиции" вправе вносить изменения в сторону уменьшения утвержденного объема бюджетных ассигнований по объекту адресной инвестиционной программы. При этом объем бюджетных ассигнований, полученный как разница между утвержденными адресной инвестиционной программой города Москвы пообъектными объемами бюджетных ассигнований и объемами, указанными в титульных списках объектов капитального строительства, отражается в системе автоматизации формирования Адресной инвестиционной программы города Москвы "Строительные инвестиции" в титульных списках объектов капитального строительства с объемом бюджетных ассигнований, предназначенных на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1.2.3 настоящего Положения.".

1.29. Пункт 3.10 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.10. После утверждения постановления Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы об адресной инвестиционной программе города Москвы главные распорядители бюджетных средств в срок не позднее 5 рабочих дней вносят в Департамент экономической политики и развития города Москвы через систему автоматизации формирования Адресной инвестиционной программы города Москвы "Строительные инвестиции" изменения в титульные списки объектов капитального строительства.".

1.30. Дополнить приложение к постановлению пунктом 3.11 в следующей редакции:

"3.11. Департамент городского имущества города Москвы после государственной регистрации в установленном порядке права собственности города Москвы на объект адресной инвестиционной программы вносит через систему автоматизации формирования Адресной инвестиционной программы города Москвы "Строительные инвестиции" в титульный список объекта капитального строительства дату и номер правового акта Департамента городского имущества города Москвы о передаче объекта адресной инвестиционной программы в аренду, безвозмездное пользование, о закреплении на праве оперативного управления или на праве хозяйственного ведения.".

1.31. Пункт 3.11 приложения к постановлению считать пунктом 3.12.

1.32. В абзаце первом пункта 3.12 приложения к постановлению слова "Государственные заказчики" заменить словами "Главные распорядители бюджетных средств".

1.33. Пункт 3.12.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.12.2. Ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Департамент экономической политики и развития города Москвы и Департамент финансов города Москвы отчет об использовании государственными унитарными предприятиями города Москвы, государственными бюджетными и автономными учреждениями города Москвы бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности города Москвы в форме капитальных вложений по установленной форме.".

2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 2 августа 2002 года N 1127-РП "О формировании городской Адресной инвестиционной программы в автоматизированном режиме".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Решетникова М.Г.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 71, 26.12.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»