ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Устав Санкт-Петербурга

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
4 декабря 2013 года

     

     

Статья 1


Внести в Устав Санкт-Петербурга следующие изменения:

1. Дополнить статьей 19_2 следующего содержания:

"Статья 19_2. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге

1. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге - лицо, замещающее государственную должность Санкт-Петербурга, назначаемое на должность Губернатором Санкт-Петербурга по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга с учетом мнения предпринимательского сообщества Санкт-Петербурга и действующее на основании настоящего Устава, закона Санкт-Петербурга в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации.

2. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге осуществляет деятельность, направленную на обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных и (или) осуществляющих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга.

3. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге назначается на 5 лет.

4. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы и должности муниципальной службы.".

2. В пункте 3 статьи 30:

подпункт 3 дополнить словами ", Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге";

подпункт 6 дополнить словами ", Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге".

3. Пункт 2 статьи 42 дополнить подпунктом 13 следующего содержания:

"13) представляет на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга кандидатуру для согласования назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

Одна и та же кандидатура не может быть представлена на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга для согласования назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге более двух раз. Повторно данная кандидатура должна быть представлена для согласования не позднее чем через один месяц.".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2014 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Санкт-Петербург

11 декабря 2013 года

N 692-121


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»