ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2013 года N 581


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2008 N 187



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2008 N 187 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при проектировании, строительстве, реконструкции объектов капитального строительства за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга и их передаче специализированным эксплуатирующим организациям" следующие изменения:

1.1. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вязалова С.Ю., вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П., вице-губернатора Санкт-Петербурга Оганесяна М.М. по принадлежности вопросов".

1.2. Абзац первый пункта 1.1 Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при проектировании, строительстве, реконструкции объектов капитального строительства за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга и их передаче специализированным эксплуатирующим организациям, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), после слов "плановый период" дополнить словами ", за исключением многоквартирных домов".

1.3. В абзаце втором пункта 1.1 Положения слова "и передаче в управление управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами (далее - управляющие организации)" исключить.

1.4. В абзаце четвертом пункта 1.3 Положения слова "управляющим организациям" исключить.

1.5. Пункт 1.3 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"Объекты социальной инфраструктуры - Объекты, относящиеся к объектам социальной инфраструктуры, в соответствии с пунктом 1.2 Положения об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке решений о бюджетных инвестициях в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга и порядке формирования и реализации Адресной инвестиционной программы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2010 N 1435 "Об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке решений о бюджетных инвестициях в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга и порядке формирования и реализации Адресной инвестиционной программы".

1.6. В пункте 2.4 Положения слова ", за исключением многоквартирных домов," исключить.

1.7. Пункты 2.4.1 и 2.4.2 Положения исключить.

1.8. В пункте 3.3 Положения слова "в соответствии с пунктом 2.4.2 настоящего Положения" заменить словами "в соответствии с пунктом 2.3.2 настоящего Положения".

1.9. Пункты 3.4 и 3.5 Положения исключить.

1.10. Пункт 3.6 Положения после слова "Объектов" дополнить словами ", за исключением Объектов социальной инфраструктуры,"; слова "в управление управляющей организации" и "или управляющей организации" исключить.

1.11. Пункт 3.6 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок временной эксплуатации, содержания и обслуживания Объектов социальной инфраструктуры в период после выдачи разрешения на ввод их в эксплуатацию до закрепления в установленном порядке на праве оперативного управления за юридическим лицом - государственным учреждением Санкт-Петербурга, для размещения или иных нужд которой они предназначены (далее - организация-пользователь), осуществляется в порядке, установленном в пункте 3.12 настоящего Положения".

1.12. Дополнить Положение пунктом 3.12 следующего содержания:

"3.12. Для временной эксплуатации, обеспечения временного содержания и обслуживания Объектов социальной инфраструктуры в период после выдачи разрешения на ввод их в эксплуатацию до закрепления в установленном порядке на праве оперативного управления за организацией-пользователем такие Объекты социальной инфраструктуры передаются указанной организации государственным заказчиком по договору безвозмездного пользования на соответствующий срок.

3.12.1. Исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится или будет находиться организация-пользователь Объекта социальной инфраструктуры, не позднее чем за два месяца до ввода его в эксплуатацию, обязан обеспечить создание организации-пользователя указанного Объекта социальной инфраструктуры либо определить в качестве организации-пользователя указанного Объекта социальной инфраструктуры созданную ранее организацию, проинформировав об этом государственного заказчика.

В случае, если соответствующая организация-пользователь на момент ввода в эксплуатацию Объекта социальной инфраструктуры не создана либо не определена, временное содержание и обслуживание такого Объекта социальной инфраструктуры в период после выдачи разрешения на ввод его в эксплуатацию до закрепления в установленном порядке на праве оперативного управления за организацией-пользователем будет осуществляться исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится или будет находиться организация-пользователь данного Объекта социальной инфраструктуры.

3.12.2. Государственный заказчик обязан до 1 июля года, предшествующего году ввода в эксплуатацию Объекта социальной инфраструктуры, уведомить исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится или будет находиться организация-пользователь указанного Объекта социальной инфраструктуры, о плановой дате ввода.

3.12.3. Временная эксплуатация, содержание и обслуживание Объекта социальной инфраструктуры после выдачи разрешения на ввод его в эксплуатацию до закрепления в установленном порядке на праве оперативного управления за организацией-пользователем осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга организацией-пользователем такого Объекта социальной инфраструктуры, если в пункте 3.12 настоящего Положения не предусмотрено иное.

3.12.4. Планирование затрат на временную эксплуатацию, обеспечение временного содержания и обслуживания Объектов социальной инфраструктуры в период после выдачи разрешения на ввод их в эксплуатацию до закрепления в установленном порядке на праве оперативного управления за организацией-пользователем осуществляет исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится или будет находиться организация-пользователь указанного Объекта социальной инфраструктуры.

3.12.5. Государственный заказчик в течение 10 дней с момента выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта социальной инфраструктуры обеспечивает заключение с организацией-пользователем договора безвозмездного пользования Объектом социальной инфраструктуры на соответствующий срок и передачу такого Объекта социальной инфраструктуры организации-пользователю в целях его временной эксплуатации и обеспечения временного содержания и обслуживания в период после выдачи разрешения на ввод его в эксплуатацию до закрепления в установленном порядке на праве оперативного управления за указанной организацией".

3. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга ежегодно представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований, необходимых для реализации постановления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Оганесяна М.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

20 августа 2013 года

Регистрационный N 15255   



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»