ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2013 года N 380

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.10.2009 N 1092 "О наборе "Родившемуся в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:

"О памятном знаке "Родившемуся в Санкт-Петербурге".

1.2. В преамбуле к постановлению, пунктах 1-4 постановления слово "набор" в соответствующих падежах заменить словами "памятный знак" в соответствующих падежах.

1.3. Положение о наборе "Родившемуся в Санкт-Петербурге" и порядке вручения набора "Родившемуся в Санкт-Петербурге", утвержденное указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.4. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Внести изменение в Положение о Комитете по делам записи актов гражданского состояния, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2006 N 1342 "О Комитете по делам записи актов гражданского состояния" (далее - Положение), заменив в пункте 3.36 Положения слово "набора" словами "памятного знака".

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2010 N 654 "О Плане мероприятий на 2011-2015 годы по реализации Концепции демографического развития Санкт-Петербурга на период до 2015 года" следующие изменения:

3.1. Дополнить приложение к постановлению пунктом 2.5.4-1 следующего содержания:

"

2.5.4-1

Организация изготовления, хранения и вручения памятного знака "Родившемуся в Санкт-Петербурге" в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.10.2009 N 1092

-

-

-

-

-







".

3.2. Примечание приложения к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:

"Реализация мероприятия, указанного в пункте 2.5.4 настоящего Плана, осуществляется в 2011-2013 годах.

Реализация мероприятия, указанного в пункте 2.5.4-1 настоящего Плана, осуществляется в 2014-2015 годах".

4. Постановление вступает в силу с 01.01.2014.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Маркова О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

10 июня 2013 года

Регистрационный N 15040

     

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 06.06.2013 N 380

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о памятном знаке "Родившемуся в Санкт-Петербурге" и порядке вручения памятного знака "Родившемуся в Санкт-Петербурге"



1. Памятный знак "Родившемуся в Санкт-Петербурге" символизирует повышение престижа и ценности семейного образа жизни и рождения детей.

Памятный знак "Родившемуся в Санкт-Петербурге" изготавливается в двух вариантах - "Родившемуся в Санкт-Петербурге" и "Родившейся в Санкт-Петербурге".

2. Памятный знак "Родившемуся в Санкт-Петербурге" вручается органом записи актов гражданского состояния от имени Правительства Санкт-Петербурга при государственной регистрации рождения ребенка одновременно со свидетельством о рождении.

3. Памятный знак "Родившемуся в Санкт-Петербурге" вручается родителям (одному из родителей) при государственной регистрации рождения ребенка, гражданина Российской Федерации, в органах записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга в случаях:

если ребенок родился в Санкт-Петербурге;

независимо от места рождения ребенка, если родители (один из родителей) имеют регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге.

4. При государственной регистрации рождения ребенка родители (один из родителей) расписываются за получение памятного знака "Родившемуся в Санкт-Петербурге" в журнале учета выдачи памятных знаков.

5. В случае утраты или порчи памятный знак "Родившемуся в Санкт-Петербурге" повторно не выдается.

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 06.06.2013 N 380

     

ОПИСАНИЕ
памятного знака "Родившемуся в Санкт-Петербурге"



1. Памятный знак "Родившемуся в Санкт-Петербурге" и "Родившейся в Санкт-Петербурге" выполнен из металла.

2. Описание памятного знака.

Памятный знак выполнен в форме круга диаметром 42 мм и имеет защитное лаковое покрытие. Толщина памятного знака по краю - 4 мм.

На лицевой стороне в центральной части памятного знака на полированном поле расположено рельефное изображение герба Санкт-Петербурга.

Внизу определено место (матовое поле) для гравировки фамилии, имени и года рождения ребенка.

На оборотной стороне в центральной части памятного знака на полированном поле расположено рельефное матированное изображение женщины-матери (поясное изображение), держащей на руках ребенка.

На лицевой и оборотной сторонах памятного знака по окружности имеется выступающий кант.

Упаковка памятного знака: капсула К42Р с глубиной залегания 4,35 мм, ТУ 5829041872-00-01, высота рельефа - 0,40 мм.

3. Различия памятного знака для мальчиков и девочек.

Памятный знак "Родившемуся в Санкт-Петербурге"

Памятный знак "Родившейся в Санкт-Петербурге"

Надпись на лицевой стороне по окружности на матовом фоне

"Родившемуся в Санкт-Петербурге"

"Родившейся в Санкт-Петербурге"

Цвет

Серебристый

Золотистый

Материал изготовления

Мельхиор

Томпак

Масса

42,1 г

41,6 г

4. Описание буклета для памятного знака.

Формат буклета для памятного знака (далее - буклет) в раскрытом виде - 636260 мм, в сложенном виде - 210260 мм. Буклет выполнен из белого картона НВ 285 г/кв.м.

4.1. Лицевая сторона буклета.

В верхней части буклета располагаются цветная полоса, выделенная лаком: красного цвета - для памятных знаков "Родившейся в Санкт-Петербурге", синего - для памятных знаков "Родившемуся в Санкт-Петербурге", и надпись бордового цвета "Свидетельство о рождении", выполненная конгревным тиснением.

В центральную часть буклета помещена цветная фотография панорамы Санкт-Петербурга (Стрелка Васильевского острова, вид сверху), в нижней части буклета - бордовая полоса с изображением памятника Петру I (Медный всадник) и желтой надписью "Санкт-Петербург", выполненной конгревным тиснением.

По центру нижней части буклета на расстоянии 70 мм от края расположена сквозная вырубка для вставки блистера под памятный знак в форме круга диаметром 42 мм. Выступающий блистер для памятного знака обрамлен лентой красного цвета - для памятных знаков "Родившейся в Санкт-Петербурге" и синего - для памятных знаков "Родившемуся в Санкт-Петербурге".

4.2. Левый разворот буклета.

В верхней части буклета располагается цветная полоса, выделенная лаком: красного цвета - для памятных знаков "Родившейся в Санкт-Петербурге", синего - для памятных знаков "Родившемуся в Санкт-Петербурге"; ниже - карта Санкт-Петербурга на желтом фоне, прорези для фотографии и обращение Губернатора Санкт-Петербурга от имени Правительства Санкт-Петербурга к родителям с подписью: "Дорогие родители! Искренне разделяю Вашу радость, связанную с рождением нового человека, жителя Санкт-Петербурга, гражданина России. Пусть благодаря Вашему воспитанию ребенок вырастет целеустремленным, честным и порядочным, настоящим петербуржцем. Желаю доброго здоровья, благополучия и счастья Вашей семье. Губернатор Санкт-Петербурга".

В нижней части буклета - бордовая полоса с изображением Дворцовой набережной и надписью желтого цвета "Свидетельство о рождении".

Блистер для памятного знака обрамлен лентой красного цвета - для памятных знаков "Родившейся в Санкт-Петербурге" и синего - для памятных знаков "Родившемуся в Санкт-Петербурге".

4.3. Правый разворот буклета.

В верхней части буклета располагается цветная полоса, выделенная лаком, красного цвета - для памятных знаков "Родившейся в Санкт-Петербурге" и синего - для памятных знаков "Родившемуся в Санкт-Петербурге". Ниже на желтом фоне - фрагмент арки здания Адмиралтейства.

На правом развороте располагается фигурный клапан в виде Петропавловского собора, на бордовом фоне - вид Стрелки Васильевского острова. Верхняя часть клапана оформлена цветной полосой красного цвета - для памятных знаков "Родившейся в Санкт-Петербурге" и синего - для памятных знаков "Родившемуся в Санкт-Петербурге". Весь клапан покрыт лаком.

4.4. Оборотная сторона буклета.

В верхней части буклета располагается цветная полоса, выделенная лаком: красного цвета - для памятных знаков "Родившейся в Санкт-Петербурге", синего - для памятных знаков "Родившемуся в Санкт-Петербурге".

В центре - цветная фотография памятника Петру I (Медный всадник).

В нижней части - бордовая полоса с изображением разведенного моста, верхняя часть полосы оформлена полоской красного цвета - для памятных знаков "Родившейся в Санкт-Петербурге" и синего - для памятных знаков "Родившемуся в Санкт-Петербурге". Бордовая полоса и цветная полоска соответствующего цвета выделены лаком.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»