Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2013 года N 253-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 года N 446-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 8 сентября 2015 года N 566-ПП
____________________________________________________________________

В целях совершенствования деятельности Департамента социальной защиты населения города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 года N 446-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 8 августа 2012 года N 381-ПП, от 19 декабря 2012 года N 760-ПП):

1.1. Пункт 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Департамент социальной защиты населения города Москвы (далее - Департамент) является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере социальной защиты граждан, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, иных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей с детьми, предоставлению в указанной сфере государственных услуг, организации предоставления жителям города Москвы социальных услуг, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, реализации мероприятий по преодолению сиротства и устройству детей, лишенных родительского попечения, в семью, организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы при реализации государственной политики в сфере демографии (далее - установленная сфера деятельности).".

1.2. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.2.8 в следующей редакции:

"4.2.8. По вопросам, связанным с организацией и деятельностью по опеке, попечительству и патронажу в городе Москве, в случаях, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Москвы и иными нормативными правовыми актами города Москвы.".

1.3. Пункт 4.2.8 приложения к постановлению считать пунктом 4.2.9.

1.4. Пункт 4.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.4. Является уполномоченным органом в сфере организации и деятельности по опеке, попечительству и патронажу в городе Москве в случае, если соответствующие полномочия не переданы законом города Москвы органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 23, 25.04.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»