Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2012 года N 760-ПП


О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 929-ПП и от 27 сентября 2011 года N 446-ПП

(с изменениями на 23 июля 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 8 сентября 2015 года N 566-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 23 июля 2013 года N 484-ПП.

____________________________________________________________________



В связи с необходимостью совершенствования осуществления полномочий органами исполнительной власти города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 23 июля 2013 года N 484-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 года N 446-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 8 августа 2012 года N 381-ПП):

2.1. Пункт 4.5 приложения к постановлению после слов "в отношении несовершеннолетних," дополнить словами "лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет,".

2.2. Дополнить приложение к постановлению пунктами 4.6 и 4.7 в следующей редакции:

"4.6. Осуществляет координацию и методическое обеспечение деятельности:

4.6.1. По опеке, попечительству и патронажу в отношении малолетних, несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять свои права и исполнять свои обязанности, а также по оказанию помощи лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.

4.6.2. Организаций, указанных в части 3 статьи 4 и статье 9 Закона города Москвы от 14 апреля 2010 года N 12 "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве".

4.7. Является региональным оператором государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.".

2.3. Пункт 5.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.1. Запрашивать в установленном порядке с использованием региональной системы межведомственного электронного взаимодействия города Москвы от органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления, организаций и физических лиц информацию, необходимую для реализации полномочий в установленной сфере деятельности, в том числе имеющуюся информацию в федеральных органах исполнительной власти и их территориальных органах, Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах, иных организациях, в целях проверки сведений, предоставляемых гражданами при обращении в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами города Москвы за предоставлением мер социальной поддержки и оказанием социальной помощи, а также сведений для выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

В случае отсутствия технической возможности получения информации с использованием региональной системы межведомственного электронного взаимодействия города Москвы, Департамент вправе получать указанную информацию на основании соглашений об информационном обмене.".

2.4. Пункт 17 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"17. Руководитель Департамента имеет заместителей, назначаемых и освобождаемых от должности Мэром Москвы.".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»