ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2012 года N 829-ПП

О внесении изменений в правовые акты города Москвы

(с изменениями на 17 декабря 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 851-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, www.mos.ru, 18.12.2013).

____________________________________________________________________



В соответствии с полномочиями Правительства Москвы, установленными правовыми актами города Москвы в сфере социальной защиты населения, и в целях уточнения правовых норм, регламентирующих предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан, Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 1 января 2014 года - постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 851-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 года N 1005-ПП "Об утверждении Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 24 февраля 2009 года N 126-ПП, от 7 апреля 2009 года N 273-ПП, от 28 июля 2009 года N 696-ПП, от 29 декабря 2009 года N 1462-ПП):

2.1. Пункт 2 постановления признать утратившим силу.

2.2. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

2.3. Пункт 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение регулирует порядок начисления и выплаты ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям, а также единовременных выплат в виде целевой материальной помощи к знаменательным датам Российской Федерации или города Москвы и в иных случаях, осуществляемых в соответствии с отдельными правовыми актами Правительства Москвы.".

2.4. Абзац второй пункта 5 приложения к постановлению признать утратившим силу.

2.5. В пункте 6 приложения к постановлению:

2.5.1. Абзац первый после слов "(независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается)" дополнить словами ", зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории),".

2.5.2. В подпункте "л" слова "Департаментом науки и промышленной политики" заменить словами "Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства".

2.6. В абзаце втором пункта 8 приложения к постановлению слово "районные" исключить, после слов "защиты населения" дополнить словами "города Москвы".

2.7. В пункте 10 приложения к постановлению слова "(ДЕЗ, ВОХР ГУВД по городу Москве и др.)" исключить.

2.8. В пункте 11 приложения к постановлению слова "Департаментом науки и промышленной политики" заменить словами "Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства".

2.9. Пункт 16 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"16. Назначение ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии гражданам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), производится с месяца обращения в управление социальной защиты населения города Москвы либо многофункциональный центр с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами, но не ранее дня возникновения права на указанную выплату.

От заявителя не требуется представление документов и (или) информации, которые необходимы для назначения ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии и которые находятся в распоряжении иных государственных органов или органов местного самоуправления, либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций. Заявитель вправе представить указанные документы (информацию) по собственной инициативе.".

2.10. Пункты 17, 18, 21 и 22 приложения к постановлению признать утратившими силу.

2.11. В пункте 28 приложения к постановлению слова "вправе приостанавливать" заменить словом "приостанавливают".

2.12. В пункте 30 приложения к постановлению подпункт "е" изложить в следующей редакции:

"е) срочная пенсионная выплата застрахованным лицам, предусмотренная Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений.".

2.13. В пункте 31 приложения к постановлению слова "Сумма пенсии (пенсий)" заменить словами "Сумма выплат, предусмотренных в пункте 30 настоящего Положения,".

2.14. В пункте 32 приложения к постановлению:

2.14.1. В абзаце первом слова "размером пенсии (пенсий), установленной" заменить словами "суммой выплат, предусмотренных в пункте 30 настоящего Положения, установленных".

2.14.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"При перерасчете (корректировке) гражданам выплат, предусмотренных в пункте 30 настоящего Положения, повлекшем их увеличение или уменьшение, размер ежемесячной компенсационной выплаты определяется заново.".

2.14.3. Дополнить абзацем в следующей редакции:

"При индексации размера выплат, предусмотренных в пункте 30 настоящего Положения, размер ежемесячной компенсационной выплаты не пересматривается до даты изменения величины городского социального стандарта.".

2.15. Пункты 33 и 38 приложения к постановлению признать утратившими силу.

2.16. В абзаце втором пункта 45 приложения к постановлению слова "размера пенсии на день обращения" заменить словами "размеров выплат, предусмотренных в пункте 30 настоящего Положения, на день обращения за ежемесячной компенсационной выплатой".

2.17. В пунктах 3, 42, 43, 83, 84 приложения к постановлению слово "района" исключить.

2.18. В пункте 92 приложения к постановлению:

2.18.1. В абзаце первом слово "районного" исключить, после слов "защиты населения" дополнить словами "города Москвы".

2.18.2. В абзаце втором слово "районным" исключить, после слов "защиты населения" дополнить словами "города Москвы".

3. Установить, что пенсионерам, указанным в пункте 6 приложения к постановлению Правительства Москвы от 27 ноября 2007 года N 1005-ПП "Об утверждении Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 24 февраля 2009 года N 126-ПП, от 7 апреля 2009 года N 273-ПП, от 28 июля 2009 года N 696-ПП, от 29 декабря 2009 года N 1462-ПП), получающим ежемесячную компенсационную выплату к пенсии до величины городского социального стандарта по состоянию на 31 декабря 2012 года и зарегистрированным на указанную дату по месту жительства в городе Москве менее 10 лет в общей сложности, выплата указанной ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии осуществляется на условиях и в порядке, установленных до дня вступления в силу настоящего постановления.

Размер ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии до величины городского социального стандарта указанным пенсионерам подлежит пересмотру в соответствии с Положением о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы, в редакции настоящего постановления.

4. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 7 апреля 2009 года N 273-ПП "О порядке предоставления ежемесячных компенсационных выплат пенсионерам, работающим в жилищно-коммунальном хозяйстве города Москвы", изложив пункт 5 постановления в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

5. Распоряжение Правительства Москвы от 16 ноября 2004 года N 2290-РП "О финансировании расходов на выплату ежемесячных доплат пенсионерам до "социальной нормы" признать утратившим силу.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 26 декабря 2012 года N 829-ПП

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу с 1 января 2014 года -
 постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 851-ПП. -
 См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

     



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»