ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О методике определения арендной платы за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург"

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
17 октября 2012 года

     

     

Статья 1


Внести изменение в Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2004 года N 387-58 "О методике определения арендной платы за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург", изложив пункты 2.2-2.2.2 приложения 1 в следующей редакции:

"2.2. Методика 2 применяется для определения ставок арендной платы в следующих случаях:

2.2.1. При заключении арендаторами объектов нежилого фонда договоров субаренды.

Настоящий пункт применяется с учетом соблюдения требований пункта 3 статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Положения настоящего пункта не применяются в отношении объектов нежилого фонда, включенных в фонд творческих мастерских Санкт-Петербурга и предоставленных в аренду общественным организациям творческих работников, в случае предоставления указанных объектов нежилого фонда в субаренду творческим работникам.

Понятие "творческий работник", используемое в настоящем Положении, применяется в значении, определенном законодательством Российской Федерации о культуре.

2.2.2. При заключении в установленных федеральными законами случаях и в порядке на новый срок договоров аренды объектов нежилого фонда без проведения торгов.

2.2.3. При определении ставок арендной платы по договорам аренды следующих объектов нежилого фонда:

зданий общей площадью более 1500 квадратных метров, являющихся предметом договора аренды;

зданий (сооружений) специального назначения (причалов, специально оборудованных банковских хранилищ и так далее), если иное не предусмотрено настоящим Законом Санкт-Петербурга;

совокупности объектов нежилого фонда, расположенных на одном земельном участке и объединенных единством цели их назначения (целевого назначения);

объекта нежилого фонда, требующего проведения капитального ремонта, на срок более 10 лет;

зданий, строений, сооружений, расположенных на автомобильных дорогах, перечень которых определяется Правительством Санкт-Петербурга (далее - автомобильные дороги), и имеющих отдельный вход с автомобильных дорог;

встроенных помещений (за исключением гаражей индивидуального пользования), находящихся в зданиях, строениях, сооружениях, расположенных на автомобильных дорогах и имеющих отдельный вход с автомобильных дорог.

Положения абзацев шестого и седьмого настоящего пункта не применяются в отношении объектов нежилого фонда, включенных в фонд социально значимых объектов.".

Статья 2

1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев тринадцатого и четырнадцатого статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга.

2. Абзацы тринадцатый и четырнадцатый статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга вступают в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Санкт-Петербург

31 октября 2012 года

N 541-90



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»