Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 2012 года N 145-р

Об утверждении Административного регламента предоставления Комитетом по управлению городским имуществом государственной услуги

(с изменениями на 8 апреля 2015 года)
(редакция, действующая с 21 апреля 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 31 октября 2018 года на основании
распоряжения КИО Санкт-Петербурга от 25 октября 2018 года N 132-р
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 27 августа 2013 года N 85-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 02.09.2013);

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 26 марта 2014 года N 24-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 27.03.2014);

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 1 октября 2014 года N 94-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 08.10.2014);

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 14 января 2015 года N 2-р;

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 5 февраля 2015 года N 7-р (Городской каталог недвижимости - Коммерческая недвижимость, N 07, 16.02.2015-23.02.2015);

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 19 марта 2015 года N 23-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 23.03.2015);

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 8 апреля 2015 года N 29-р (о порядке вступления в силу см. пункт 10 распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга от 8 апреля 2015 года N 29-р).

____________________________________________________________________



1. Утвердить Административный регламент Комитета по управлению городским имуществом по предоставлению государственной услуги по осуществлению в установленном порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельными участками, расположенными на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе осуществлению юридических действий, связанных с принудительным прекращением прав пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного срочного пользования земельными участками ввиду их ненадлежащего использования, принятию решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками при наличии заявлений правообладателей об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, если указанные полномочия в соответствии с действующим законодательством не отнесены к компетенции иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, осуществлять юридические действия, связанные с разграничением государственной собственности на землю согласно приложению.

2. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга и его размещение на официальном сайте Комитета в сети Интернет.

3. Начальникам Управлений (агентств) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга, Отдела оформления сделок с объектами недвижимости, Организационного управления, управления учета и разграничения государственной собственности, Управления информационных технологий, Юридического управления и Управления экономической безопасности определить сотрудников, уполномоченных на предоставление государственной услуги, и привести должностные регламенты указанных специалистов в соответствие с настоящим распоряжением.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Федорова К.В.

Председатель Комитета
М.К.Смирнова


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 октября 2012 года

Регистрационный N 13979

     

     

     

Приложение
к распоряжению Комитета по
управлению городским имуществом
от 22 октября 2012 года N 145-р

     

Административный регламент комитета по управлению городским имуществом по предоставлению государственной услуги по осуществлению в установленном порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельными участками, расположенными на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе осуществлению юридических действий, связанных с принудительным прекращением прав пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного срочного пользования земельными участками ввиду их ненадлежащего использования, принятию решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками при наличии заявлений правообладателей об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, если указанные полномочия в соответствии с действующим законодательством не отнесены к компетенции иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, осуществлять юридические действия, связанные с разграничением государственной собственности на землю

(с изменениями на 19 марта 2015 года)

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между юридическими и физическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями и Комитетом по управлению городским имуществом (далее - Комитет) в сфере предоставления государственной услуги по распоряжению земельными участками, находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельными участками, расположенными на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена (далее - государственная услуга).

Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 27 к настоящему Административному регламенту.

1.2. Заявителями, а также лицами, имеющими право выступать от их имени, являются: юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели.

Уполномоченными представителями заявителей признаются их руководители (для юридических лиц), действующие на основании учредительных документов, а также лица, уполномоченные на представление интересов заявителей в Комитете соответствующей доверенностью.

Документом, подтверждающим полномочия представителя (для физического лица, индивидуального предпринимателя), является оригинал доверенности, составленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации, содержащей полномочия поверенного представлять интересы заявителя с правом подачи и получения документов.

Получателем государственной услуги является физическое, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель (далее - заявитель).

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги.

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Комитет.

Административные процедуры (действия) по предоставлению государственной услуги осуществляют:

Управления (агентства) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга Комитета (далее - Агентства);

Отдел оформления сделок с объектами недвижимости (далее - ООСОН);

Организационное управление;

Аналитическое управление (далее - АУ);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 16 февраля 2015 года распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 5 февраля 2015 года N 7-р. - См. предыдущую редакцию)

Отдел разграничения государственной собственности и оформления прав на объекты недвижимости Управления учета и разграничения государственной собственности (далее - Отдел разграничения государственной собственности);

Абзац исключен с 16 февраля 2015 года - распоряжение КУГИ Санкт-Петербурга от 5 февраля 2015 года N 7-р. - См. предыдущую редакцию;

Управление экономической безопасности;

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - СПб ГКУ "МФЦ").

1.3.1.1. Местонахождение Комитета и почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги (далее - заявление):

Комитет, Смольный, 6-й подъезд, Санкт-Петербург, 191060.

Часы приема корреспонденции в Комитете:

каждый рабочий день с 9.00 до 16.00; перерыв с 12.30 до 13.18.

График работы Комитета:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00;

перерыв с 12.30 до 13.18.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Местонахождение Агентств и их почтовые адреса, а также часы приема указаны на официальном сайте Комитета в сети Интернет www.commim.spb.ru в разделе "О Комитете", а также в приложении N 28 к настоящему Административному регламенту.

Местонахождение и график работы СПб ГКУ "МФЦ".

Прием заявлений, необходимых для предоставления государственной услуги осуществляют структурные подразделения СПб ГКУ "МФЦ", адреса и график работы которых приведены в приложении N 29 к настоящему Административному регламенту.

Адрес СПб ГКУ "МФЦ": ул.Красного Текстильщика, д.10-12, литера О, Санкт-Петербург, 191124. График работы СПб ГКУ "МФЦ": понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 (в пятницу с 9.00 до 17.00); перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье.

Адрес и график работы Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, курирующего деятельность СПб ГКУ "МФЦ": Смольный, Санкт-Петербург, 191124: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 (пятница с 9.00 до 17.00), перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье.

1.3.1.2. Справочные телефоны структурных подразделений Комитета для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги:

Телефон Организационного управления для получения информации о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция: (812) 576-75-15.

Телефоны Агентств для обращения по вопросам порядка представления документов указаны на официальном сайте Комитета в сети Интернет www.commim.spb.ru в разделе "О Комитете", а также в приложении N 28 к настоящему Административному регламенту.

Телефон ООСОН: (812) 576-65-72.

Телефон Отдела разграничения государственной собственности для получения информации о порядке обращения Комитета в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу с заявлением о государственной регистрации прекращения права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок: (812) 576-70-62.

Справочные телефоны СПб ГКУ "МФЦ" приведены в приложении N 29 к настоящему Административному регламенту.

Центр телефонного обслуживания СПб ГКУ "МФЦ": 573-90-00.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 13 сентября 2013 года распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 27 августа 2013 года N 85-р. - См. предыдущую редакцию)

1.3.1.3. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Комитета в сети Интернет по адресу: www.commim.spb.ru.

Интернет-портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге": www.gu.spb.ru.

1.3.1.4. Электронный адрес для направления в Комитет электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: in@commim.spb.ru.

Адрес электронной почты СПб ГКУ "МФЦ": knz@mfc.spb.ru.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги обращения в органы и организации Санкт-Петербурга не требуется.

1.3.3. Информацию о структурных подразделениях Комитета, предоставляющих государственную услугу, а также об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, заявители могут получить следующими способами:

путем направления заявлений (запросов) в письменном виде по адресам, указанным в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента, а также в электронном виде по адресам электронной почты, указанным в пункте 1.3.1.4 настоящего Административного регламента;

путем обращения по телефонам структурных подразделений Комитета, а также по телефонам СПб ГКУ "МФЦ", указанным в пункте 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

путем обращения на интернет-портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" по адресу: www.gu.spb.ru; на официальный сайт СПб ГКУ "МФЦ", на официальный сайт Комитета, указанные в пункте 1.3.1.3 настоящего Административного регламента;

путем личного обращения на прием к сотрудникам Комитета (в дни и часы приема). Предварительная запись осуществляется по телефонам, указанным в пункте 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

путем обращения в Центр телефонного обслуживания МФЦ;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 13 сентября 2013 года распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 27 августа 2013 года N 85-р. - См. предыдущую редакцию)

при обращении к инфомату (инфокиоску, инфопункту), расположенному в помещении Комитета, указанному в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента, в котором размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень структурных подразделений Комитета, участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, сотрудников Комитета, осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, а также адрес электронной почты Комитета;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень категорий юридических и физических лиц, имеющих право на получение государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.

при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений СПб ГКУ "МФЦ" либо указанных в приложении N 29 к настоящему Административному регламенту; на улицах Санкт-Петербурга и в вестибюлях станций СПб ГУП "Санкт-Петербургский метрополитен" по адресам, указанным на интернет-портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге".

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: "Осуществлять в установленном порядке распоряжение земельными участками, находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельными участками, расположенными на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе осуществлять юридические действия, связанные с принудительным прекращением прав пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного срочного пользования земельными участками ввиду их ненадлежащего использования, принимать решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками при наличии заявлений правообладателей об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, если указанные полномочия в соответствии с действующим законодательством не отнесены к компетенции иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, осуществлять юридические действия, связанные с разграничением государственной собственности на землю".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»