ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2012 года N 490-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 28 декабря 2011 года N 640-ПП


В целях совершенствования механизма предоставления субсидий из бюджета города Москвы негосударственным образовательным организациям Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2011 года N 640-ПП "Об утверждении Порядка распределения и предоставления субсидий из бюджета города Москвы негосударственным образовательным организациям в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам общего образования и бесплатного питания в период обучения" (в редакции постановления Правительства Москвы от 9 февраля 2012 года N 36-ПП):

1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

1.2. Абзац второй пункта 2.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Требования к форме заявки, порядок рассмотрения заявок устанавливаются Департаментом и размещаются на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".

1.3. Пункт 2.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.2. Одновременно с заявкой претендент представляет в Департамент следующие документы:

1) копии учредительных документов организации;

2) копию годовой бухгалтерской отчетности за последний отчетный год (с приложениями) или документ, заменяющий его в соответствии с законодательством Российской Федерации, за последний отчетный период (с отметкой налогового органа);

3) копию документа, подтверждающего назначение на должность руководителя организации, или доверенность, подтверждающую полномочия физического лица на подписание договоров от лица этой организации;

4) копии приказов о зачислении граждан, проживающих на территории города Москвы, в организацию для обучения на ступенях начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в текущем учебном году, копии приказов о переводе обучающихся в другой класс;

5) копии приказов о предоставлении обучающимся 1-11 классов из социально незащищенных и многодетных семей бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед);

6) копию справки об установлении инвалидности, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы обучающемуся.".

1.4. Пункт 2.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.3. В рамках межведомственного взаимодействия Департаментом для предоставления субсидии самостоятельно запрашиваются:

1) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

2) копия лицензии на осуществление образовательной деятельности;

3) копия свидетельства о государственной аккредитации;

4) копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах.

Претендент на получение субсидии вправе представить указанные документы по собственной инициативе. При этом выписка из Единого государственного реестра юридических лиц должна быть выдана не позднее трех месяцев до дня подачи заявки (представляется оригинал или нотариально заверенная копия).

Копии документов, представляемые претендентом, должны быть заверены в установленном порядке.".

1.5. Абзац третий пункта 2.4 приложения к постановлению дополнить словами "(в том числе наличие неполного комплекта документов, представляемых претендентом)".

1.6. Абзац восьмой пункта 2.6 приложения к постановлению дополнить предложением в следующей редакции: "При этом затраты на одного обучающегося из числа детей-инвалидов определяются в таком же порядке с применением корректирующих коэффициентов, установленных приложением 2 к указанному постановлению.".

1.7. Пункт 2.8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.8. Субсидия предоставляется при условии отсутствия в отношении организации процедуры приостановления деятельности.".

2. Действие пунктов 2.2 и 2.6 приложения к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2011 года N 640-ПП "Об утверждении Порядка распределения и предоставления субсидий из бюджета города Москвы негосударственным образовательным организациям в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам общего образования и бесплатного питания в период обучения" (в редакции настоящего постановления) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 54, 29.09.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»