Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 1801

О предоставлении в 2012 году субсидии на перемещение и хранение задержанных транспортных средств      

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи
с истечением срока действия
____________________________________________________________________


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2012 году субсидии на перемещение и хранение задержанных транспортных средств (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в двухмесячный срок утвердить:

форму заявления о предоставлении субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии.

3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в месячный срок утвердить нормативы затрат уполномоченных организаций на обеспечение задержания транспортных средств, включающих в себя в том числе расходы, связанные с перемещением при помощи другого транспортного средства и помещением на специализированную стоянку, а также с хранением на специализированной стоянке до устранения причины задержания задержанного транспортного средства, но не более одних суток, на 2012 год.

4. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.08.2007 N 1015 "О Перечне основных направлений работы по организации движения транспорта в Санкт-Петербурге", дополнив пункт 2.2 приложения N 1 к постановлению графами 3-5 следующего содержания:

"

Предоставление на конкурсной основе субсидии на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

КТТП

2011 г. - 30.06.2012



".

5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее 01.01.2012 и действует до 30.06.2012.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


                    

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

20 января 2012 года

Регистрационный N 12471         



     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 30.12.2011 N 1801

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидии на перемещение и хранение задержанных транспортных средств



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидии, предусмотренной Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия организациям на перемещение и хранение задержанных транспортных средств" (код целевой статьи 3150247) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидия).

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Правилами задержания транспортного средства, помещения его на стоянку хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 (далее - Правила), и Положением об организации обеспечения задержания транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств" (далее - Положение).

3. Субсидия предоставляется юридическим лицам, с которыми заключены договоры и соглашения, предусмотренные Правилами и Положением (далее - получатели субсидии).

4. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по перемещению и хранению задержанных транспортных средств, понесенных получателями субсидии в 2012 году (далее - затраты).

5. Субсидия предоставляется при выполнении следующих условий:

наличия у получателя субсидии заключенных договоров и соглашений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

наличия у получателя субсидии затрат и документального подтверждения затрат;

отсутствия иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;

выполнения получателем субсидий иных условий в соответствии с Положением.

6. Для получения субсидии получатели субсидии представляют в Комитет заявление о предоставлении субсидии (далее - заявление). Форма заявления, перечень представляемых в Комитет документов, порядок принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

7. Субсидия предоставляется на основании распоряжений Комитета о предоставлении субсидии и договоров о предоставлении субсидии (далее - договоры), заключаемых Комитетом с получателями субсидии. В договорах предусматриваются:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок, сроки и формы представления отчетности о результатах выполнения получателями субсидии условий, предусмотренных договором;

порядок перечисления субсидии получателям субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение сторонами условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

8. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидии получателем субсидии Комитет составляет акт о нарушении условий предоставления субсидии (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения. На основании акта Комитет принимает решение о возврате субсидии в бюджет Санкт-Петербурга, которое оформляется распоряжением Комитета. В распоряжении Комитета должны быть предусмотрены:

подлежащая возврату сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

9. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»