ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 2011 года N 348-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 28 августа 2007 года N 757-ПП


В целях оптимизации порядка приема и рассмотрения в Правительстве Москвы уведомлений о проведении публичных мероприятий и в соответствии с Законом города Москвы от 6 апреля 2011 года N 12 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 4 апреля 2007 года N 10 "Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 года N 757-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 4 апреля 2007 года N 10 "Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований" (в редакции постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 619-ПП):

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что Управление по организации работы с документами Правительства Москвы обеспечивает прием уведомлений с учетом требований части 7 статьи 2 Закона города Москвы от 4 апреля 2007 года N 10 "Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований" и направление их на рассмотрение по принадлежности.".

1.2. Пункт 2.1 приложения к постановлению дополнить словами ", а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения".

1.3. Пункт 3.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1. Органы исполнительной власти города Москвы после получения уведомления о проведении публичного мероприятия на территории объекта, являющегося памятником истории и культуры, в день регистрации, а при поступлении уведомления после 16.00 - в первой половине следующего рабочего дня направляют копию в Департамент культурного наследия города Москвы (далее - Департамент).

Уведомления о проведении пикетирования рассматриваются Департаментом в день получения копии уведомления. Уведомления о проведении митинга, шествия, демонстрации либо в различных сочетаниях этих форм публичных мероприятий рассматриваются Департаментом в срок не более двух рабочих дней с момента регистрации уведомления. В случае невозможности проведения публичного мероприятия на территории объекта, являющегося памятником истории и культуры, Департамент в указанные сроки обязан направить в соответствующий орган исполнительной власти города Москвы письменное мотивированное заключение.".

1.4. В пункте 3.2 приложения к постановлению слово "Комитета" заменить словом "Департамента".

1.5. Пункт 3.3.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.3.5. Если при проведении публичного мероприятия на территории объекта, являющегося памятником истории и культуры, планируется использование транспортных средств.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по координации и работе с правоохранительными органами Шукшина В.С.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 45, 12.08.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»