ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2011 года N 298-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 августа 2008 года N 702-ПП

В целях повышения эффективности применения Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2008 года N 702-ПП, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 5 августа 2008 года N 702-ПП "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в городе Москве и Правил охраны жизни людей на водных объектах города Москвы":

1.1. В пункте 5 постановления слова "на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П." заменить словами "на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.".

1.2. В пункте 1.3 приложения 1 к постановлению слова "спортивных судов" заменить словами "спортивных парусных судов".

1.3. Дефис четвертый абзаца первого пункта 2.4 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"- приближаться на водных мотоциклах (гидроциклах) к ограждению границ заплыва на пляжах и других организованных мест купания;".

1.4. В подпункте "г" дефиса тринадцатого абзаца первого пункта 2.4 приложения 1 к постановлению слово "размещения" заменить словом "разрешения".

1.5. В пункте 3.18 приложения 1 к постановлению слова ", количество людей на борту" и слова ", предполагаемое время возвращения на базу" исключить.

1.6. В пункте 3.20 приложения 1 к постановлению слова "или на которых произошла гибель людей" исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 39, 19.07.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»