Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 2010 года N 1571-РП


О финансировании ремонтных работ на объекте Гостиный Двор

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 29 мая 2012 года N 247-ПП
____________________________________________________________________

В целях финансирования работ, имеющих первоочередной характер и связанных с обеспечением безопасной эксплуатации находящегося в собственности города Москвы объекта Гостиный Двор:

1. Согласиться с предложением Департамента имущества города Москвы о необходимости финансирования работ по устройству защитных сеток под остеклением светопрозрачного покрытия атриума Старого Гостиного Двора за счет средств бюджета города Москвы.

2. Согласиться, что:

2.1. ОАО "Гостиный Двор" как эксплуатирующей организацией комплекса Гостиный Двор получено заключение Мосгосэкспертизы от 10 апреля 2007 года N МГЭ-11/772 по конструктивным решениям проекта защитных сеток под остеклением светопрозрачного покрытия атриума Старого Гостиного Двора.

2.2. ОАО "Гостиный Двор" частично выполнены работы по устройству защитных сеток под остеклением светопрозрачного покрытия атриума Старого Гостиного Двора.

2.3. Стоимость работ по устройству защитных сеток под остеклением светопрозрачного покрытия атриума Старого Гостиного Двора, подлежащих финансированию в 2010 году, составляет 13000000 руб.

3. Выделить дополнительные бюджетные ассигнования в сумме 13000000 руб. из средств остатка, образовавшегося в бюджете города Москвы по состоянию на 1 января 2010 года, для финансирования указанных работ (п.2.3) по статье "Содержание государственного имущества города Москвы и реализация других полномочий собственника".

4. Государственному бюджетному учреждению города Москвы "Московская имущественная казна" выступить государственным заказчиком на выполнение работ, оказание услуг по устройству защитных сеток под остеклением светопрозрачного покрытия атриума Старого Гостиного Двора, подлежащих финансированию в 2010 году, и обеспечить размещение государственного заказа на выполнение работ, оказание услуг (п.2.3).

5. Просить ОАО "Гостиный Двор" в срок до 1 сентября 2010 года разработать проектную (в том числе сметную) документацию с определением сметной стоимости незавершенных работ по устройству защитных сеток под остеклением светопрозрачного покрытия атриума Старого Гостиного Двора с учетом затрат на выполнение функций технического заказчика и технического надзора в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" и получить положительное заключение по проектной (в том числе сметной) документации в Государственном автономном учреждении города Москвы "Мосгосэкспертиза".

6. Департаменту имущества города Москвы обеспечить в 2010 году в установленном порядке финансирование работ по устройству защитных сеток под остеклением светопрозрачного покрытия атриума Старого Гостиного Двора (пп.2.3, 4) за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту имущества города Москвы на цели содержания и восстановления объектов имущественной казны города Москвы.

7. Департаменту финансов города Москвы при внесении изменений в Закон города Москвы от 2 декабря 2009 года N 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год" учесть в установленном порядке соответствующие изменения (п.3).

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»