ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2010 года N 554-ПП


О дополнительных мерах по проведению массовой оценки стоимости жилых помещений для решения задач города Москвы в жилищной сфере

(с изменениями на 22 февраля 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 22 февраля 2011 года N 44-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 14, 07.03.2011).

____________________________________________________________________



В целях формирования Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы баланса жилищного фонда города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в рамках ведения Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере ежегодно производить расчеты стоимости жилых помещений для формирования баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, по методике, утвержденной распоряжением Правительства Москвы от 23 ноября 2007 года N 2584-РП "О мерах по проведению массовой оценки стоимости жилых помещений для формирования баланса жилищного фонда города Москвы Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы".

2. Установить, что оплата расходов по реализации пункта 1 настоящего постановления осуществляется:

2.1. В 2010 году по статье "Оценка имущества, признание прав и регулирование отношений по государственной собственности" путем перераспределения бюджетных средств со статьи расходов бюджета города Москвы "Государственная регистрация прав города на жилые помещения и сделок с ним" в сумме 9400000 руб.

2.2. В 2011 году и последующие годы за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год по статье "Оценка имущества, признание прав и регулирование отношений по государственной собственности".

3. Департаменту финансов города Москвы:

3.1. Внести соответствующие изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2010 год (п.2.1).

3.2. При подготовке проекта закона города Москвы о внесении изменений в бюджет города Москвы на 2010 год учесть соответствующие изменения.

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном Правительством Москвы порядке представлять в Департамент финансов города Москвы данные об объемах средств на выполнение работ по проведению массовой оценки стоимости жилых помещений (п.1) для включения их в Реестр расходных обязательств города Москвы, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы.

5. Пункт утратил силу с 17 марта 2011 года - постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2011 года N 44-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Признать утратившими силу:

6.1. Пункт 5 постановления Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 261-ПП "Об утверждении Положения о составе и порядке подготовки баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы" и пункты 4.5 и 6.1 приложения 1 к нему.

6.2. Пункт 2 постановления Правительства Москвы от 23 июня 2009 года N 595-ПП "Об утверждении Отчетного баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, по состоянию на 31 декабря 2008 года".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»