Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2012 года N 316-пп

О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 03.04.2007 N 108-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 25.04.2017 N 109-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

г. Тверь

Правительство Тверской области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Тверской области от 03.04.2007 N 108-па "Об утверждении Порядка организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тверской области" (далее - Постановление) следующие изменения:

а) в наименовании Постановления слова "муниципальных общеобразовательных учреждениях" заменить словами "муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях";

б) пункты 1 - 2 Постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области (приложение 1).

2. Утвердить типовую форму договора на перечисление средств областного бюджета Тверской области для организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области (приложение 2).";

в) пункт 3 Постановления признать утратившим силу;

г) пункты 4 - 5 Постановления изложить в следующей редакции:

"4. Министерству социальной защиты населения Тверской области обеспечить организацию питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области Вержбицкую С.В.

Отчет об исполнении постановления представлять ежегодно в срок до 20 января года, следующего за отчетным.

д) приложение 1 к Постановлению изложить в новой редакции (приложение 1);

е) приложение 2 к Постановлению изложить в новой редакции (приложении 2).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

Губернатор области А.В.Шевелев


Приложение 1
к постановлению Правительства
Тверской области
от 19.06.2012 N 316-пп


"Приложение 1

к постановлению Администрации

Тверской области

от 03.04. 2007 N 108-па"

Порядок организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области


1. Настоящий Порядок определяет механизм использования средств, выделяемых из областного бюджета Тверской области на организацию питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, в том числе в случае организации питания в муниципальном бюджетном (автономном) учреждении, специально созданном для данных целей, в рамках долгосрочной целевой программы Тверской области "Социальная поддержка населения Тверской области на 2009 - 2014 годы", утвержденной постановлением Администрации Тверской области от 01.09.2008 N 262-па "Об утверждении долгосрочной целевой программы Тверской области "Социальная поддержка населения Тверской области на 2009 - 2014 годы".

2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с организацией питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, осуществляется в объеме субсидий на иные цели для реализации мер социальной поддержки населения в части организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, предусмотренных в законе Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год Министерству социальной защиты населения Тверской области в рамках долгосрочной целевой программы Тверской области "Социальная поддержка населения Тверской области на 2009 - 2014 годы", утвержденной постановлением Администрации Тверской области от 01.09.2008 N 262-па "Об утверждении долгосрочной целевой программы Тверской области "Социальная поддержка населения Тверской области на 2009 - 2014 годы".

3. Территориальные отделы социальной защиты населения Тверской области создают комиссии для определения семей, относящихся к категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирования списков детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые будут обеспечиваться бесплатным питанием в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, в том числе в случае организации питания в муниципальном бюджетном (автономном) учреждении, специально созданном для данных целей. В состав комиссии включаются представители от территориального отдела социальной защиты населения и по согласованию от органа управления образованием соответствующего муниципального образования Тверской области, общественных организаций и советов школ.

Территориальные отделы социальной защиты населения Тверской области ежегодно в срок до 15 июля года, предшествующего очередному финансовому году, утверждают списки детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, и представляют их в государственные бюджетные учреждения - комплексные центры социального обслуживания населения Тверской области.

Комплексные центры социального обслуживания населения Тверской области на основании представленных территориальным отделом социальной защиты населения списков составляют заявки на финансирование расходов по организации питания детей и представляют их в Министерство социальной защиты населения Тверской области в срок до 1 августа года, предшествующего очередному финансовому году.

Министерство социальной защиты населения Тверской области проверяет заявки комплексных центров социального обслуживания населения и в срок до 1 сентября текущего финансового года формирует перечень получателей и объем субсидий на очередной финансовый год и плановый период для составления проекта областного бюджета Тверской области на очередной финансовый год и плановый период.

После утверждения закона Тверской области об областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год и плановый период Министерство социальной защиты населения Тверской области утверждает объем и сроки предоставления субсидий на иные цели, в разрезе получателей субсидий своим нормативным правовым актом.

Министерство социальной защиты населения Тверской области в соответствии со своим нормативным правовым актом производит перечисление денежных средств областного бюджета Тверской области на лицевые счета комплексных центров социального обслуживания населения Тверской области, открытые в Министерстве финансов Тверской области.

Комплексные центры социального обслуживания населения Тверской области заключают договоры с муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными учреждениями Тверской области либо с муниципальным бюджетным (автономным) учреждением, специально созданным для организации питания, на перечисление средств областного бюджета Тверской области для организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, по форме, утвержденной постановлением Правительства Тверской области.

4. Муниципальные бюджетные (автономные) общеобразовательные учреждения Тверской области либо муниципальное бюджетное (автономное) учреждение, специально созданное для организации питания:

а) обеспечивают использование средств в соответствии с условиями договора;

б) ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют отчет о фактически произведенных расходах на организацию питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в комплексные центры социального обслуживания населения Тверской области, за декабрь - в срок до 20 декабря текущего года.

5. Комплексные центры социального обслуживания населения Тверской области направляют отчет об использовании субсидий на иные цели на организацию питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, в Министерство социальной защиты населения Тверской области в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - данные ежеквартального отчета за первый – третий кварталы и в срок не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным годом, – данные отчета за год. Форма отчета утверждается Министерством социальной защиты населения Тверской области.

6. Министерство социальной защиты населения Тверской области ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом и ежегодно в срок не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным годом, представляет сводный отчет о расходовании выделенных средств областного бюджета Тверской области в виде субсидий на иные цели на организацию питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, в Министерство финансов Тверской области.".


Приложение 2
к постановлению Правительства

Тверской области от 19.06.2012 N 316-пп


"Приложение 2
к постановлению Администрации

Тверской области от 03.04.2007 N 108-па

Типовая форма договора на перечисление средств областного бюджета Тверской области для организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области


"___"________ 20___г.


ГБУ_________________________________________________________

(наименование комплексного центра социального обслуживания населения Тверской области)

в лице директора _________________________________________________,

действующего на основании Устава, с одной стороны, именуемое в дальнейшем "Заказчик", и ________________________________________________________________,

(наименование муниципального бюджетного (автономного) общеобразовательного учреждения (муниципальное бюджетное (автономное) учреждение, специально созданное для организации питания)

в лице директора, действующего на основании ____________________________________, с другой стороны, именуемое в

(Положения, Устава)

дальнейшем "Исполнитель", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора


1.1. В целях реализации долгосрочной целевой программы Тверской области "Социальная поддержка населения Тверской области на 2009 - 2014 годы", утвержденной постановлением Администрации Тверской области от 01.09.2008 N 262-па "Об утверждении долгосрочной целевой программы Тверской области "Социальная поддержка населения Тверской области на 2009-2014 годы" Заказчик обеспечивает финансирование организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, путем перечисления средств из областного бюджета Тверской области, а Исполнитель принимает обязательство по организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области.

2. Обязанности сторон и порядок расчетов


2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1.Перечислить Исполнителю денежные средства на организацию питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в данном муниципальном бюджетном (автономном) общеобразовательном учреждении, в том числе в случае организации питания муниципальному бюджетному (автономному) учреждению, специально созданному для данных целей, в размере ________ рублей (сумма прописью) в порядке, предусмотренном условиями договора.

2.1.2. Передать Исполнителю утвержденные территориальным отделом социальной защиты населения списки детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

2.1.3. Производить авансирование в пределах 30 процентов от суммы договора;

2.1.4. Расчеты с Исполнителем производить ежемесячно в течение 5 рабочих дней после представления отчета за месяц;

2.1.5. Окончательный расчет по настоящему договору c учетом произведенного авансирования осуществляется не позднее чем за 10 дней до окончания срока действия договора.

2.2. Исполнитель обязуется:

2.2.1. Обеспечивать организацию питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, на основании списков, утвержденных территориальным отделом социальной защиты населения ________________Тверской области;

2.2.2. Осуществлять питание детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, и представлять Заказчику отчет о фактически произведенных расходах на организацию питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, за декабрь - до 20 декабря текущего года;

2.2.3. Использовать денежные средства на организацию питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области, строго по целевому назначению.

3. Ответственность сторон


3.1. Стороны несут ответственность по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством.

4. Срок действия договора


4.1. Настоящий договор заключается на срок с "_________" по "_________" 20 ___ года.

5. Заключительные положения


5.1. Споры, возникающие между сторонами, разрешаются в порядке,

определенном законодательством.

5.2. В случае невозможности исполнения стороной условий настоящего договора, данная сторона должна внести предложение о его расторжении.

5.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих равную юридическую силу.

6. Реквизиты сторон


Заказчик Исполнитель


_________________________________ _________________________________


17____, г. ______________________ 17____, г. ______________________

(район), ул. ___________________, (район), ул. ___________________,


д. ____ д. ____


ИНН__________________________ ИНН ___________________________


БИК ___________________________ БИК ___________________________


л/с _____________________________ р/с _____________________________ ___________________________ к/с _____________________________

Заказчик ______________________ Исполнитель ____________________


"___"_________ 20___ г. "__" ______ 20____ г. ".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»