Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

ПРИКАЗ

от 12 марта 2013 года N 56

О внесении изменений в приказ Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне от 19.12.2011 N 685

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минтрудсоцзащиты Алтайского края от 28.12.2017 N 607.
____________________________________________________________________

Приказываю:

Внести изменения в приказ Главного управления по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне от 19.12.2011 N 685 (в редакции от 16.05.2012 N 314) "Установление и выплата ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Алтайского края", изложив Административный регламент предоставления государственной услуги "Установление и выплата ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Алтайского края" в новой редакции согласно приложению.

     Начальник Главного управления
      С.И. Дугин


ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Главного управления Алтайского края по социальной защите населения
и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне
от 12.03.2013 N 56



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления государственной услуги "Установление и выплата ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Алтайского края"

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Установление и выплата ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Алтайского края" разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги.

1.2. В соответствии с законодательством Алтайского края право на установление ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Алтайского края" (далее - "ежемесячная денежная выплата") имеет лицо, удостоенное звания "Почетный гражданин Алтайского края" (далее - "заявитель" в соответствующем падеже и числе).

1.3. Заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты от имени лица, указанного в пункте 1.2 настоящего Административного регламента, может быть подано его законным представителем либо доверенным лицом (далее - "уполномоченный представитель" в соответствующем падеже и числе).

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги.

Государственная услуга "Установление и выплата ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Алтайского края" (далее - "государственная услуга").

2.2. Наименование органа государственной власти, предоставляющего государственную услугу.

2.2.1. Государственная услуга предоставляется управлением социальной защиты населения по месту жительства заявителя (далее - "управление" в соответствующем падеже и числе).

Сведения о местах нахождения и справочных телефонах управлений, предоставляющих государственную услугу, представлены в Приложении 1 к настоящему Административному регламенту и сообщаются:

по телефону для справок (консультаций);

непосредственно в Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (далее - "Главалтайсоцзащита"), управлениях;

посредством размещения публикаций в средствах массовой информации, в информационных материалах (буклетах, брошюрах и т.д.).

2.2.2. Управления осуществляют прием граждан для назначения пособия в соответствии с графиком, предусматривающим рабочие дни с понедельника по четверг с 9 до 18 , в пятницу с 9 до 17 выходные дни - суббота и воскресенье, перерыв на обед с 1300 до 1348.

2.2.3. Главалтайсоцзащитой сведения о местах нахождения и о справочных телефонах (для консультаций, справок) управлений (Приложение 1 к настоящему Административному регламенту) предоставляются по общему справочному телефону (8-3852) 26 16 98 (комната приема граждан) и посредством размещения публикаций в средствах массовой информации, на официальном сайте Главалтайсоцзащиты.

Почтовый адрес Главалтайсоцзащиты: 656059, г. Барнаул, ул. Партизанская, 69.

Тел/факс: (3852) 63 99 27.

Адрес электронной почты: asp@aksp.ru.

Официальный сайт Главалтайсоцзащиты: http://www.aksp.ru.

2.2.4. В целях предоставления государственной услуги управления взаимодействуют:

с кредитными организациями;

с организациями федеральной почтовой связи;

с многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - "МФЦ").

2.2.5. Финансирование расходов на выплату ежемесячной денежной выплаты производится через Главалтайсоцзащиту.

Управления устанавливают и выплачивают ежемесячную денежную выплату, обеспечивают перечисление денежных средств, предназначенных на ее выплату, в кредитные организации или организации федеральной почтовой связи.

Кредитные организации осуществляют зачисление указанных денежных средств на счета получателей ежемесячной денежной выплаты.

Организации федеральной почтовой связи осуществляют доставку ежемесячной денежной выплаты гражданам.

2.2.6. МФЦ:

осуществляет консультационную деятельность по вопросам предоставления государственной услуги;

принимает заявления и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, с целью их дальнейшей передачи в управления для принятия решения о предоставлении государственной услуги;

выдает заявителям документы по результатам предоставления государственной услуги.

Сведения о месте нахождения и справочных телефонах (для консультаций, справок) МФЦ (Приложение 2 к настоящему Административному регламенту) предоставляются Главалтайсоцзащитой по общему справочному телефону (8-3852) 26 16 98 (комната приема граждан) и посредством размещения публикаций в средствах массовой информации, на официальном сайте Главалтайсоцзащиты, МФЦ и на информационных стендах в управлениях.

Информация о графике работы МФЦ размещена на официальном сайте МФЦ: http://www.mfc22.ru.

Адрес электронной почты МФЦ: mfc@ mfc22.ru.

2.2.6. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя либо его уполномоченного представителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Алтайского края.

2.3. Результат предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги является установление ежемесячной денежной выплаты заявителю либо отказ в ее установлении.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

2.4.1. За предоставлением государственной услуги заявитель либо его уполномоченный представитель обращается по выбору: в управление с письменным заявлением и необходимыми документами или в МФЦ в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации и Алтайского края.

Письменное заявление и документы могут быть направлены заявителем либо его уполномоченным представителем по почте либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг.

2.4.2. При направлении заявления и необходимых документов в электронной форме либо по почте днем обращения за предоставлением мер социальной поддержки считается:

дата направления заявления и необходимых документов в электронной форме;

первый рабочий день - при направлении заявления и необходимых документов в электронной форме в нерабочее время рабочего дня либо в выходной или нерабочий праздничный день;

дата отправления заявления и необходимых документов на почтовом штемпеле.

2.4.3. Решение об установлении ежемесячной денежной выплаты или об отказе в ее установлении принимает начальник управления или уполномоченное им должностное лицо в 10-дневный со дня обращения в управление либо со дня передачи полного пакета необходимых документов в управление, - в случае обращения в МФЦ.

2.4.4. Ежемесячная денежная выплата устанавливается с месяца подачи гражданином заявления со всеми необходимыми документами.

2.4.5. При перемене места жительства получателя ежемесячной денежной выплаты в пределах территории Алтайского края выплата по новому месту жительства производится с месяца, следующего за месяцем ее прекращения по прежнему месту жительства.

2.4.6. Выплата ежемесячной денежной выплаты прекращается:

в случае смерти гражданина, имеющего право на ежемесячную денежную выплату, а также признания его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть получателя либо вступило в силу решение суда об объявлении его умершим или о признании безвестно отсутствующим;

в случае утраты гражданином права на ежемесячную денежную выплату (выявление недостоверных сведений, послуживших основанием для выдачи правоустанавливающих документов, либо недостоверных сведений, представленных гражданином для установления ежемесячной денежной выплаты) - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги.

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии: с Конституцией Российской Федерации;

с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации"; с Уставом (Основным Законом) Алтайского края;

с законом Алтайского края от 12.12.2006 N 135-ЗС "О наградах Алтайского края";

с законами Алтайского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период;

с постановлением Алтайского краевого Совета народных депутатов от 03.07.2007 N 465 "Об утверждении Положения о звании "Почетный гражданин Алтайского края";

с постановлением Администрации Алтайского края от 12.03.2008 N 87 "Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Алтайского края";

с постановлением Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов".

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем либо его уполномоченным представителем.

2.6.1. Заявитель либо его уполномоченный представитель, обратившийся за ежемесячной денежной выплатой, представляет:

заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты в письменной форме, с указанием избранного способа ее получения (Приложение 3 к настоящему Административному регламенту);

копию документа, удостоверяющего личность гражданина и регистрацию по месту жительства (с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариально);

копию документа установленного образца, подтверждающего присвоение звания "Почетный гражданин Алтайского края" (с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариально);

сведения о регистрации по новому месту жительства (при перемене места жительства);

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность уполномоченного представителя, а также документы, подтверждающие его полномочия, - в случае подачи заявления иным лицом.

2.6.2. Заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты (Приложение 3 к настоящему Административному регламенту) составляется в единственном экземпляре-подлиннике и подписывается заявителем либо его уполномоченным представителем.

2.6.3. Представленные для установления ежемесячной денежной выплаты документы должны соответствовать следующим требованиям:

тексты документов должны быть написаны разборчиво;

фамилии, имена и отчества (последние - при наличии) должны быть написаны полностью;

в документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений;

документы не должны иметь повреждений, наличие которых не позволит однозначно истолковать их содержание.

2.6.4. Документы предоставляются в подлинниках и в виде копий для последующего удостоверения специалистами управлений либо заверенные нотариально в установленном порядке.

2.6.5. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных документов и сведений, которые в них содержатся.

2.6.7. Информация, указываемая лицом в рамках предоставления государственной услуги, является конфиденциальной.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»