МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 марта 2014 года N 63


О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.08.2013 N 220



Приказываю:

1. Распорядительную часть приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.08.2013 N 220 "Об утверждении методических рекомендаций для исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению учета и классификации информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, создаваемых и приобретаемых за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, а также по составу сведений, размещаемых в системе учета информационных систем" (далее - приказ, методические рекомендации соответственно) изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемые методические рекомендации для исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению учета и классификации информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, создаваемых и приобретаемых за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, а также по составу сведений, размещаемых в федеральной государственной информационной системе учета информационных систем, создаваемых и приобретаемых за счет средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов (далее - система учета информационных систем).

2. Органам субъектов Российской Федерации рекомендуется размещать в системе учета информационных систем сведения об информационных системах и компонентах информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, создаваемых и приобретаемых за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации (далее - объекты учета), путем загрузки из заранее подготовленного файла в формате xls, в соответствии с размещенным в системе учета информационных систем шаблоном.

С 1 марта 2015 года размещение сведений об объектах учета может осуществляться с использованием интерфейса системы учета информационных систем.".

2. Изложить пункты 4 и 5 методических рекомендаций, утвержденных приказом, в следующей редакции:

"4. Учет ИС и компонентов ИТКИ рекомендуется осуществлять в виде электронных паспортов объектов учета, содержащих совокупность сведений об объекте учета, с использованием специализированной информационной системы (далее - учетная система), обеспечивающей хранение и ведение электронных паспортов объектов учета в электронном виде.".

5. Органу субъекта предоставляется два способа размещения в системе учета информационных систем сведений об объектах учета: путем загрузки из заранее подготовленного файла в формате xls, в соответствии с размещенным в системе учета информационных систем шаблоном или с использованием интерфейса системы учета информационных систем.".

3. Дополнить методические рекомендации, утвержденные приказом, разделом V "Организация получения доступа к системе учета информационных систем" следующего содержания:

"27. Для реализации органом субъекта любого из способов размещения сведений в системе учета информационных систем, указанных в пункте 5 методических рекомендаций, рекомендуется в правовом акте органа субъекта о порядке учета указать способ размещения сведений в системе учета информационных систем.

28. Копию правового акт органа субъекта о порядке учета рекомендуется направить в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации вместе с официальным письмом о запросе доступа в систему учета информационных систем.

29. В официальном письме о запросе доступа в систему учета информационных систем необходимо указать должностное лицо органа субъекта, назначенное администратором системы, контактные данные вышеуказанного должностного лица (фамилия, имя, отчество, должность, телефон, адрес электронной почты).".

Министр
Н.А.Никифоров




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Минкомсвязи России

www.minsvyaz.ru(сканер-копия)

по состоянию на 08.04.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»