Действующий

Протокол пятьдесят восьмого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества

Протокол пятьдесят восьмого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества

 Принят к руководству и исполнению
     приказом Минтранса России
     от 30.05.2013 N 194



Пятьдесят восьмое заседание Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества состоялось 6-7 мая 2013 года в г.Душанбе.

В заседании приняли участие: члены Совета - руководители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины, ассоциированные члены Совета - руководители железнодорожных администраций Грузии и Латвийской Республики, в соответствии с Положением о Совете - руководители железнодорожных администраций Литовской Республики и Эстонской Республики и Председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества.

В заседании участвовал представитель наблюдателя при Совете - Международной Конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей.

В заседании принял участие представитель Исполнительного комитета СНГ.

Список участников заседания прилагается (Приложение N 1*).

________________

     * Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

   

Председательствовал на заседании Председатель Совета, президент открытого акционерного общества "Российские железные дороги" В.И.Якунин.

Заседание утвердило следующую повестку дня:

1. О выполнении решений пятьдесят седьмого заседания Совета и итогах эксплуатационной работы сети железных дорог за 2012 год и первый квартал 2013 года.

2. Об итогах разработки графика движения поездов, плана формирования грузовых поездов и плана формирования вагонов с контейнерами в международном сообщении.

3. Об итогах переписи контейнеров в 2012 году и подготовке к переписи грузовых вагонов в 2013 году.

4. О состоянии взаиморасчетов между железнодорожными администрациями за 2012 год и первый квартал 2013 года.

5. О ходе реализации Соглашения о единой системе управления и использования парка грузовых вагонов.

6. О ходе выполнения решений Совета глав правительств СНГ от 18 октября 1996 года о Концепции установления согласованной Тарифной политики на железнодорожном транспорте государств - участников СНГ за 2012 год.

7. О Едином порядке согласования конструкторской документации на изготовление и ремонт грузовых вагонов, в т.ч. с модернизацией, курсирующих в международном сообщении, а также их составных частей, узлов и деталей.

8. О Смете на возмещение расходов ЦСС - филиала ОАО "РЖД" за услуги связи для обеспечения координационной деятельности Дирекции Совета и железнодорожных администраций на 2013 год.

9. Об исполнении Сметы расходов на обеспечение деятельности Дирекции Совета за 2012 год и Отчете Ревизионной комиссии Совета по проверке исполнения этой Сметы.

10. Об исполнении Сметы расходов на обеспечение деятельности Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций, включая возмещение расходов ГВЦ ОАО "РЖД", за 2012 год, и результатах проверки исполнения этой Сметы.

11. О награждении Почетной грамотой Совета по железнодорожному транспорту.

12. О повестке дня, дате и месте проведения пятьдесят девятого заседания Совета.

Рассмотрев проекты документов и материалы, Совет принял решения: