Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 26 ноября 2013 года N 237

Об установлении порядка и формы предоставления отчетности об использовании средств на цели по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации

(с изменениями на 6 октября 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 5 апреля 2020 года на основании
приказа ФОМС от 27 декабря 2019 года N 263
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФОМС от 6 октября 2014 года N 169 (Российская газета, N 247, 29.10.2014).

____________________________________________________________________


В соответствии с частью 13 статьи 50 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 49, ст.6422; 2011, N 25, ст.3529; N 49, ст.7047, 7057; 2012, N 31, ст.4322; N 49, ст.6758; 2013, N 7, ст.606; N 27, ст.3477; N 30, ст.4084; N 39, ст.4883; "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru), 25.11.2013, N 0001201311250025)

приказываю:

1. Установить:

порядок предоставления отчетности об использовании средств на цели по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации согласно приложению N 1;

форму отчетности об использовании средств на цели по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации согласно приложению N 2.

2. Признать утратившими силу:

приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 16 декабря 2010 года N 240 "Об утверждении порядка и формы предоставления отчетности об использовании средств на цели по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в период 2011-2012 годов" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2010 года, регистрационный N 19503);

приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 15 марта 2011 года N 53 "О внесении изменений в приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 16 декабря 2010 года N 240 "Об утверждении порядка и формы предоставления отчетности об использовании средств на цели по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в период 2011-2012 годов" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 марта 2011 года, регистрационный N 20258);

приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 17 декабря 2012 года N 269 "О внесении изменений в приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 16 декабря 2010 года N 240" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 февраля 2013 года, регистрационный N 27041).

3. Настоящий приказ вступает в силу с 15 января 2014 года.

Председатель
Н.Стадченко


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

31 декабря 2013 года,

регистрационный N 31005

Приложение N 1

     
Порядок предоставления отчетности об использовании средств на цели по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации

(с изменениями на 6 октября 2014 года)



1. Настоящий Порядок предусматривает правила составления и предоставления отчетности об использовании средств на цели по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации (далее соответственно - Порядок, отчетность, модернизация здравоохранения).

2. Отчетность составляется по состоянию на первое число месяца, следующего за отчетным периодом, и предоставляется ежемесячно нарастающим итогом в рублях с точностью до второго знака после запятой в электронном виде и на бумажном носителе.

3. Отчетность предоставляется:

3.1. Территориальным фондом обязательного медицинского страхования (далее - территориальный фонд) - в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (далее - Фонд), в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отдельно по каждому объекту капитального строительства (перинатальному центру) в соответствии с разделом 1 формы отчетности и пунктом 4 настоящего Порядка.

3.2. Уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган власти) - в территориальный фонд в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отдельно по каждому объекту капитального строительства (перинатальному центру) в соответствии с разделом 2 формы отчетности и пунктом 5 настоящего Порядка.

4. Отчет территориального фонда обязательного медицинского страхования об использовании средств на цели по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации заполняется по графе 3 в следующем порядке:

4.1. В строках 01 и 11 отражается остаток средств бюджета Фонда, образовавшийся в бюджете территориального фонда соответственно на начало отчетного года и конец отчетного периода.

4.2. В строках 02 и 12.1 отражается общий остаток средств бюджета Фонда, образовавшийся на едином счете бюджета субъекта Российской Федерации, счетах получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченного органа власти (далее - в субъекте Российской Федерации), соответственно на начало отчетного года и конец отчетного периода.

4.3. В строках 02.1 и 12.1.1 отражается остаток средств бюджета Фонда в субъекте Российской Федерации, использованных получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, не по целевому назначению и восстановленных, соответственно, на начало отчетного года и конец отчетного периода.

4.4. В строке 03 отражаются средства, поступившие в бюджет территориального фонда на модернизацию здравоохранения из бюджета Фонда.

4.5. В строке 04 отражаются средства бюджета Фонда, направленные из бюджета территориального фонда в бюджет субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения.

4.6. В строке 05 отражается сумма средств бюджета Фонда и бюджета субъекта Российской Федерации, возвращенных получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, в бюджет субъекта Российской Федерации в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в текущем и предыдущих финансовых годах на счета получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), не использованных ими, а также ранее использованных не по целевому назначению и восстановленных.

4.7. В строке 05.1 отражается сумма средств бюджета Фонда, возвращенных получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, в бюджет субъекта Российской Федерации в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в текущем и предыдущих финансовых годах на счета получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), не использованных ими, а также ранее использованных не по целевому назначению и восстановленных.

4.8. В строке 05.1.1 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, в бюджет субъекта Российской Федерации в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в текущем и предыдущих финансовых годах на счета получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения) и не использованные ими.

4.9. В строке 05.1.1.1 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, в бюджет субъекта Российской Федерации в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в предыдущих финансовых годах на счета получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения) и не использованные ими.

4.10. В строке 05.1.2 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, в бюджет субъекта Российской Федерации в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в текущем и предыдущих финансовых годах на счета получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), ранее использованные ими не по целевому назначению и восстановленные.

4.11. В строке 05.1.2.1 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, в бюджет субъекта Российской Федерации в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в предыдущих финансовых годах на счета получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), ранее использованные ими не по целевому назначению и восстановленные.

4.12. В строке 05.2 отражаются средства бюджета субъекта Российской Федерации, возвращенные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, в бюджет субъекта Российской Федерации в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в текущем и предыдущих финансовых годах на счета получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), не использованные ими, а также ранее использованные не по целевому назначению и восстановленные.

4.13. В строке 05.2.1 отражаются средства бюджета субъекта Российской Федерации, возвращенные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, в бюджет субъекта Российской Федерации в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в предыдущих финансовых годах на счета получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), ранее использованные ими не по целевому назначению и восстановленные.

4.14. В строке 06 отражается сумма средств бюджета Фонда, возвращенных из бюджета субъекта Российской Федерации в бюджет территориального фонда в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в текущем и предыдущих финансовых годах на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), не использованных получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, а также использованных ими не по целевому назначению и восстановленных.

4.15. В строке 06.1 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные из бюджета субъекта Российской Федерации в бюджет территориального фонда в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в текущем и предыдущих финансовых годах на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), не использованные получателями средств из бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти.

4.16. В строке 06.1.1 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные из бюджета субъекта Российской Федерации в бюджет территориального фонда в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в предыдущих финансовых годах на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), не использованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти.

4.17. В строке 06.2 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные из бюджета субъекта Российской Федерации в бюджет территориального фонда в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в текущем и предыдущих финансовых годах на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), использованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, не по целевому назначению и восстановленные.

4.18. В строке 06.2.1 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные из бюджета субъекта Российской Федерации в бюджет территориального фонда в текущем финансовом году (из суммы средств, поступивших в предыдущих финансовых годах на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения), использованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти, не по целевому назначению и восстановленные.

4.19. В строке 07 отражается сумма средств бюджета Фонда, возвращенных из бюджета территориального фонда в бюджет Фонда в текущем финансовом году (из средств, предоставленных Фондом в текущем и предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения), не использованных получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации, в том числе уполномоченным органом власти (далее - не использованные в субъекте Российской Федерации), а также использованных не по целевому назначению и восстановленных (далее - использованные в субъекте Российской Федерации не по целевому назначению).

4.20. В строке 07.1 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные из бюджета территориального фонда в бюджет Фонда в текущем финансовом году (из средств, предоставленных Фондом в текущем и предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения), не использованные в субъекте Российской Федерации.

4.21. В строке 07.1.1 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные из бюджета территориального фонда в бюджет Фонда в текущем финансовом году (из средств, предоставленных Фондом в предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения), не использованные в субъекте Российской Федерации.

4.22. В строке 07.2 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные из бюджета территориального фонда в бюджет Фонда в текущем финансовом году (из средств, предоставленных Фондом в текущем и предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения), использованные в субъекте Российской Федерации не по целевому назначению.

4.23. В строке 07.2.1 отражаются средства бюджета Фонда, возвращенные из бюджета территориального фонда в бюджет Фонда в текущем финансовом году (из средств, предоставленных Фондом в предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения), использованные в субъекте Российской Федерации не по целевому назначению.

4.24. В строке 08 отражается сумма средств бюджета Фонда и бюджета субъекта Российской Федерации, направленная из бюджета субъекта Российской Федерации получателям средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченному органу власти.

4.25. В строке 08.1 отражаются средства бюджета Фонда, направленные из бюджета субъекта Российской Федерации получателям средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченному органу власти.

4.26. В строке 08.2 отражаются средства бюджета субъекта Российской Федерации, направленные из бюджета субъекта Российской Федерации получателям средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченному органу власти.

4.27. В строке 09 отражается сумма средств бюджета Фонда и бюджета субъекта Российской Федерации, израсходованная получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти.

4.28. В строке 09.1 отражается сумма средств бюджета Фонда, израсходованных получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти, в том числе на оплату выполненных работ (оказанных услуг, поставленных товаров) в соответствии с заключенными контрактами (далее - оплата выполненных работ).

4.29. В строке 09.1.1 отражаются средства бюджета Фонда, израсходованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти, на оплату выполненных работ.

4.30. В строке 09.2 отражается сумма средств бюджета субъекта Российской Федерации, израсходованных получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти, в том числе на оплату выполненных работ.

4.31. В строке 09.2.1 отражаются средства бюджета субъекта Российской Федерации, израсходованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти, на проектирование перинатального центра, в том числе на оплату выполненных работ.

4.32. В строке 09.2.1.1 отражаются средства бюджета субъекта Российской Федерации, израсходованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти, на оплату выполненных работ по проектированию перинатального центра.

4.33. В строке 09.2.2 отражаются средства бюджета субъекта Российской Федерации, израсходованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти, на строительство перинатального центра, в том числе на оплату выполненных работ.

4.34. В строке 09.2.2.1 отражаются средства бюджета субъекта Российской Федерации, израсходованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти, на оплату выполненных работ по строительству перинатального центра.

4.35. В строке 09.2.3 отражаются средства бюджета субъекта Российской Федерации, израсходованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти, на ввод перинатального центра в эксплуатацию (получение разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, подготовка и повышение квалификации специалистов для перинатального центра, получение лицензии на осуществление медицинской деятельности и др.), в том числе направленные ими на оплату выполненных работ.

4.36. В строке 09.2.3.1 отражаются средства бюджета субъекта Российской Федерации, израсходованные получателями средств бюджета субъекта Российской Федерации на модернизацию здравоохранения, в том числе уполномоченным органом власти, на оплату выполненных работ по вводу в эксплуатацию перинатального центра.

4.37. В строке 10 отражается сумма средств бюджета Фонда, восстановленных в субъекте Российской Федерации в текущем финансовом году (из средств, предоставленных в текущем и предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения), в том числе использованных ранее не по целевому назначению.

4.38. В строке 10.1 отражаются средства Фонда, восстановленные в субъекте Российской Федерации в текущем финансовом году (из средств, предоставленных в текущем и предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения).

4.39. В строке 10.1.1 отражаются средства Фонда, восстановленные в субъекте Российской Федерации в текущем финансовом году (из средств, предоставленных в предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения).

4.40. В строке 10.2 отражаются средства бюджета Фонда, восстановленные в субъекте Российской Федерации в текущем финансовом году (из средств, предоставленных в текущем и предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения), ранее использованные не по целевому назначению.

4.41. В строке 10.2.1 отражаются средства Фонда, восстановленные в субъекте Российской Федерации в текущем финансовом году (из средств, предоставленных в предыдущих финансовых годах на модернизацию здравоохранения), ранее использованные не по целевому назначению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»