Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 1 апреля 2013 года N 113

Об утверждении председателей государственных аттестационных комиссий образовательных учреждений Федерального агентства железнодорожного транспорта



В соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным приказом Минобразования России от 25.03.2003 N 1155, а также Положением об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации, утвержденным постановлением Госкомвуза России от 27.12.95 N 10, и в целях проведения итоговой государственной аттестации Федерального агентства железнодорожного транспорта

приказываю:

1. Утвердить на 2013 год председателей государственных аттестационных комиссий (далее - ГАК) по специальностям высшего профессионального образования согласно приложению N 1* к настоящему приказу.

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Утвердить на 2013 год председателей государственных аттестационных комиссий по специальностям среднего профессионального образования согласно приложению N 2* к настоящему приказу.

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Утвердить на 2013 год председателей государственных аттестационных комиссий по медицинским специальностям среднего профессионального образования согласно приложению N 3* к настоящему приказу.

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Ректорам вузов Федерального агентства железнодорожного транспорта:

4.1. Организовать работу ГАК в соответствии с указанными в преамбуле настоящего приказа положениями и требованиями государственных образовательных стандартов высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям.

4.2. Обеспечить открытое обсуждение результатов итоговой государственной аттестации выпускников и рекомендаций государственных аттестационных комиссий, направленных на совершенствование подготовки студентов образовательных учреждений железнодорожного транспорта и медицинских работников среднего звена на заседаниях кафедр, ученых советов институтов (факультетов), ученых советов вузов, педагогических советов и цикловых комиссий.

4.3. Представить в ФГБОУ "УМЦ ЖДТ" отчеты председателей ГАК и выписки из протоколов заседаний ученых и педагогических советов по итогам государственной аттестации выпускников образовательных учреждений Федерального агентства железнодорожного транспорта до 20 августа 2013 года.

5. Директору ФГБОУ "УМЦ ЖДТ" О.В.Старых провести анализ материалов, представленных в соответствии с п.4.3 настоящего приказа, и представить справку по итогам работы ГАК в Росжелдор до 30 октября 2013 года.

6. Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления учебных заведений и правового обеспечения Федерального агентства железнодорожного транспорта Г.В.Меркулова.

И.о. руководителя
В.Ю.Чепец




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»