Недействующий

Основные правила работы с научно-технической документацией в организациях и на предприятиях (не применяется на территории РФ с 21.01.2021 на основании приказа Росархива от 08.10.2020 N 131)

5.3. Учет передачи НТД другим организациям

5.3.1. Конструкторская и технологическая документация передается организациями-разработчиками другим организациям для изготовления опытного образца изделия, для освоения изделия на другом предприятии, для применения документации на изделие или его части в разработках других предприятий. Передача подлинников оформляется приемо-сдаточным актом по Р 50-81-88. Организации, передающие подлинники, оставляют у себя их дубликаты или копии, о чем делается запись в карточках учета документов.

5.3.2. Подлинники проектной документации для строительства передаются проектными организациями другим организациям в порядке, установленном ГОСТ СПДС 21.203-78 и Положением о порядке передачи подлинников документации действующим предприятиям, утвержденным министерствами и согласованным с Главархивом СССР. Подлинники типовой проектной документации на здания и сооружения подлежат учету и хранению в Центральном институте типового проектирования (ЦИТП) Госстроя СССР.

Документация, имеющая научно-историческое значение и подлежащая передаче на государственное хранение, передается дирекции предприятия в виде дубликатов. Передача документов оформляется приемо-сдаточным актом, о чем делается запись в карточке учета документов.

5.3.3. Документы на машинных носителях передаются другим организациям в порядке, установленном ГОСТ 24.402-80, Р 50-75-88, ГОСТ 28388-89.