Министерство юстиции Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 28 марта 2013 года N 94

О внесении изменений в Инструкцию по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденную приказом ФССП России от 10.12.2010 N 682 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов"



В целях совершенствования документационного обесценения в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов при осуществлении исполнительного производства

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Инструкцию по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденную приказом ФССП России от 10.12.2010 N 682 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов".

2. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы судебных приставов ознакомить под роспись всех государственных гражданских служащих (работников) центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы судебных приставов с изменениями, которые вносятся в Инструкцию по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор Федеральной службы
судебных приставов - главный
судебный пристав
Российской Федерации
А.О.Парфенчиков

     

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом ФССП России
от 28 марта 2013 года N 94

          
Изменения, которые вносятся в Инструкцию по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов



1. В разделе XII "Особенности регистрации исполнительных документов и иных документов, образующихся в процессе осуществления исполнительного производства, оформления их в исполнительные производства и хранения":

1.1. Подраздел 12.1 "Регистрация исполнительных документов и иных документов, образующихся в процессе осуществления исполнительного производства, их учет. Оформление дела на исполнительный документ (постановление, вынесенное в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; судебный акт о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу) и передача его судебному приставу-исполнителю" дополнить пунктом 12.1.14 следующего содержания:

"12.1.14. Судебный пристав-исполнитель документы (их копии в случаях, предусмотренных законодательными или нормативными правовыми актами), созданные или полученные им при осуществлении исполнительного производства (разыскных мероприятий, отдельных исполнительных действий и (или) отдельных мер принудительного исполнения), приобщает к материалам соответствующего дела и заносит сведения о приобщенных документах во внутреннюю опись документов дела в день их создания или получения."

1.2. В подразделе 12.6 "Особенности организации работы в подразделении судебных приставов по оформлению завершенных в делопроизводстве дел с исполнительными документами (оконченных исполнительных производств), книг учета и их оперативному хранению" абзац четвертый пункта 12.6.5 изложить в следующей редакции:

"проверяет дело исполнительного производства на соответствие внутренней описи дела, оформляет итоговую запись к ней в соответствии с абзацами третьим и четвертым подпункта 12.6.11.1 Инструкции.".



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень Федеральной службы

судебных приставов,

N 5, 2013 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»