АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2007 года N 127-па

О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 22 февраля 2007 года N 50-па "О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и её выплаты в Приморском крае в 2007 году"

г. Владивосток

На основании статьи 62 Устава Приморского края Администрация Приморского края


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации Приморского края от 22 февраля 2007 года N 50-па "О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и её выплаты в Приморском крае в 2007 году" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В констатирующей части постановления слово "июня" заменить словом "июля";

1.2. Пункты 2-4 Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты в Приморском крае в 2007 году, утвержденного по становлением, (далее - Порядок) изложить в следующей редакции:

"2. В заявлении о выплате компенсации получателем перечисляются дети, посещающие данное образовательное учреждение.

К заявлению о выплате компенсации получателем прилагаются:

копии свидетельств о рождении всех детей в семье;

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность получателя.

В случае усыновления, установления опеки, передачи ребенка на воспитание в. приемную семью дополнительно предоставляются соответственно копия решения суда об усыновлении, либо выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки, либо копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

3. При изменении в семье числа детей, посещающих образовательное учреждение, размер компенсации пересматривается со следующего месяца после подачи получателем заявления о перерасчете размера компенсации с приложением соответствующих документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Форма заявления о выплате компенсации и о перерасчете размера компенсации устанавливается департаментом образования и науки Администрации Приморского края.";

1.3. В пункте 6 Порядка слова "органа управления образованием" заменить словами "уполномоченного органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого находится образовательное учреждение (далее - уполномоченный орган)", слова "органом управления образованием" заменить словами "уполномоченным органом";

1.4. В пунктах 7, 8, 9, 10, 11 Порядка слова "орган управления образованием" заменить словами "уполномоченный орган" в соответствующих падежах;

1.5. В наименовании раздела III, в пунктах 14, 15 Порядка исключить слова "в муниципальных образовательных учреждениях";

1.6. В абзаце первом пункта 16 Порядка слово "органа" заменить словами "в органе";

1.7. В пунктах 17, 18, 19 Порядка слова "органами управления образованием муниципальных образований" заменить словами "уполномоченными органами".

2. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Мельнишин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края-
Глава Администрации
Приморского края
С.М. Дарькин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»