Недействующий

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2006 года N 17-пг

О порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий

г. Владивосток

{Документ утратил силу постановлением Губернатора Приморского края от 16.07.2008 N 63-пг}

На основании статьи 57 Устава Приморского края, в соответствии с Законом Приморского края от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ '"О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края", постановлением Губернатора Приморского края от 08 апреля 2005 года N 80-пг '"О совершенствовании системы социальной защиты населения Приморского края"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий (прилагается).

2. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Норин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Приморского края Б.И. Гельцера.

И.о. Губернатора края
А.И. Костенко


УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Губернатора Приморского края
от 15 Февраля 2006 г. N 17-пг

Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий


Настоящее Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий (далее - Положение) определяет порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий.

1. Для реализации своего права на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг ветераны труда, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, обращаются в территориальные отделы департамента социальной защиты населения Администрации Приморского края и представляют следующие документы:

паспорт;

пенсионное удостоверение;

удостоверение о праве на льготы (для ветерана труда);

справку о признании лиц подвергшимися политическим репрессиям и подлежащим реабилитации либо пострадавшим от политических репрессий (для реабилитированных лиц и лиц, пострадавшим от политических репрессий).

Ветераны труда, не имеющие удостоверение ветерана, представляют:

паспорт;

пенсионное удостоверение;

справку территориального отдела департамента социальной защиты населения Администрации Приморского края, находящегося по месту жительства, подтверждающую право на меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Приморского края для ветеранов труда.

2. Меры социальной поддержки по оплате жилья и теплоснабжения предоставляются организациями жилищно-коммунального хозяйства льготным категориям граждан, проживающим в жилом фонде независимо от форм собственности, согласно сведениям, представленным территориальными отделами департамента социальной защиты населения Администрации Приморского края.

3. Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг (кроме теплоснабжения) предоставляются по месту жительства или по месту пребывания гражданина организациями жилищно-коммунального хозяйства независимо от форм собственности согласно сведениям, представленным территориальными отделами департамента социальной защиты населения Администрации Приморского края. Предоставление мер социальной поддержки по месту пребывания осуществляется при предъявлении гражданами справок организаций жилищно-коммунального хозяйства о неполучении этих мер по месту жительства.

4. Возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, оказываемых гражданам, осуществляется за счет средств краевой бюджета на основании договоров, заключаемых Администрацией Приморского края с организациями жилищно-коммунального хозяйства.

5. Получатель мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг несет ответственность за достоверность сведений, представляемых в территориальные отделы социальной защиты населения и обязан своевременно извещать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение предоставления указанных мер (изменения состава семьи, изменение места жительства и изменение льготного статуса гражданина и всех членов его семьи).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»