Недействующий

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2012 года N 3-пг

О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 15 февраля 2007 года 2012 года N 32-пг "О Порядке обеспечения обучающихся в младших классах (1-4 включено) бесплатным питанием"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Приморского края от 06.12.2018 N 72-пг, вступающего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

г. Владивосток

На основании Устава Приморского края

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок обеспечения обучающихся в младших классах (1-4 включительно) бесплатным питанием, утвержденный постановлением Губернатора Приморского края от 15 февраля 2007 года N 32-пг "О Порядке обеспечения обучающихся в младших классах (1-4 включительно) бесплатным питанием" (в редакции постановлений Губернатора Приморского края от 23 ноября 2007 года N 183-пг, от 14 февраля 2008 года N 14-пг, от 03 октября 2008 года N 111-пг) (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 2 Порядка в следующей редакции:

"2. Размер расходов краевого бюджета на соответствующий финансовый год на бесплатное питание одного обучающегося в младших классах (1-4 включительно) краевых государственных образовательных казенных учреждений Приморского края и муниципальных общеобразовательных учреждений Приморского края (далее - учреждения), за исключением обучающихся в указанных учреждениях, состоящих на полном государственном обеспечении, определяется из расчета 21 рубль 20 копеек в день в течение учебного года, с учетом режима работы учреждения.

Обеспечение бесплатным питанием обучающихся в младших классах (1-4 включительно) краевых государственных образовательных казенных учреждений Приморского края осуществляется указанными учреждениями за счет средств, выделяемых департаментом образования и науки Приморского края в соответствии с законом о краевом бюджете на текущий финансовый год, путем размещения заказов на закупку продуктов питания в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Обеспечение бесплатным питанием обучающихся в младших классах 1-4 включительно) муниципальных общеобразовательных учреждений Приморского края осуществляется органами местного самоуправления за счет субвенции, выделяемой из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов Приморского края на указанные цели, путем размещения заказов на закупку продуктов питания (или услуг по организации питания) в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".";

1.2. Изложить пункт 3 Порядка в следующей редакции:

"3. Муниципальное общеобразовательное учреждение организует бесплатное питание; ведет ежедневный учет обучающихся, получающих бесплатное питание.";

1.3. Исключить пункты 4-7 Порядка.

2. Департаменту связи и массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 года.

Губернатор края
С.М. Дарькин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»